3,3

Seitdem Helena nach Silent Creek gezogen ist, eine mysteriöse Kleinstadt an der schottischen Küste, weiß sie, dass dunkle Mächte existieren – sogar in ihr. Mehr noch, die Studentin gerät mitten in einen intriganten Hexenkrieg. Verraten von ihrer großen Liebe Tyrael Burnett weiß Hel nicht mehr, wem sie noch vertrauen kann. Einzig und allein der charismatische Declan Sinclair scheint sie zu verstehen, weshalb sich Hel immer mehr zu ihm hingezogen fühlt. Aber sie ahnt auch nichts von dem Fluch, der in ihm wohnt, und genauso wenig von dem Schwur, den Tyrael geleistet hat, um Helena vor einem furchtbaren Schicksal zu bewahren.
Цикл: Ведьмы Тихого Ручья, книга №2

23 октября 2023 г. 19:42

2 Айла Дейд: Ведьмы тихого ручья. Отравленное сердце

Вторая книга читалась легче, чем первая. Минусы, к сожалению, все еще перевешивают плюсы. Некоторые из персонажей потеряли свое очарование. При этом все также страдают качество текста и перевод, а некоторые сюжетные задумки кажутся неправдоподобными.

Цитата: потому что в этот момент я поняла — Эмилль был прав. Мы являлись народом Света, но были ничуть не лучше темных. Мы просто притворялись.

Плюсы:

— Красивая обложка с серебряной фольгой;

— Кланов в итоге все же пять, а не семь;

— Мрачность сохраняется;

— Неплохо раскрытая линия Дидрэ;

— Корявый перевод сохраняется.

Минусы:

— Огромное число логических и смысловых ошибок в тексте.

Даже не буду приводить примеры, потому что это уже не смешно, а грустно.

— Есть орфографические ошибки;

Первая публикация: 2023

Язык: Немецкий

23 октября 2023 г. 19:42

2 Айла Дейд: Ведьмы тихого ручья. Отравленное сердце

Плюсы:

— Красивая обложка с серебряной фольгой;

— Кланов в итоге все же пять, а не семь;

— Мрачность сохраняется;

— Неплохо раскрытая линия Дидрэ;

— Корявый перевод сохраняется.

Минусы:

— Огромное число логических и смысловых ошибок в тексте.

Даже не буду приводить примеры, потому что это уже не смешно, а грустно.

— Есть орфографические ошибки;

— Возможно, что большая часть проблем кроется в качестве перевода;