3,7

Set in a spectacular circus in the pleasure gardens of Victorian London, Circus of Wonders is an addictive novel about power, fame, and a love that is threatened by a terrible secret.
1866. In a coastal village in southern England, Nell lives set apart by her community because of the birthmarks that speckle her skin.
But when Jasper Jupiter's Circus of Wonders arrives in the village, Nell is kidnapped. Her father has sold her, promising Jasper Jupiter his very own leopard girl. It is the greatest betrayal of Nell's life, but as her fame grows, and she finds friendship with the other performers and Jasper's gentle brother Toby, she begins…

11 ноября 2023 г. 19:59

книга мне понравилась, хорошо написанная которая быстро погружает в атмосферу цирка ,сами персонажи понравилась ,каждый со своей историей и драмой в жизни .

в сюжете же действие происходит в викторианской Англии и это плюс книги я считаю ,и девушку по имени нелл продаёт её отец бродячему цирка иза-того что у неё есть  особенность и её путешествие в цирке начинается с этого момента,. джаспер владелец это самого цирка и его брат тоби колоритные персонажи книги я думаю

вообщем  подытожия все герои книги интересные и сама история тоже весьма занимательно  и конечно атмосфера и стиль автора а сам финал оставил какой то неприятный осадок если честно а так книга хорошая .

Форма: роман

Оригинальное название: Circus of Wonders

Дата написания: 2021

Язык: Английский

11 ноября 2023 г. 19:59

29 сентября 2023 г. 13:14

3.5 Шоу уродцев

Меня увлекают истории про цирк и цирковых актеров, поэтому данное произведение я тоже схватила без раздумий. Я ожидала, что в данной истории цирк будет главным действующим персонажем и весь сюжет будет строится вокруг него. Однако в этом вопросе мои ожидания не оправдались; несмотря на то, что максимум действия происходит в цирке, он является лишь декорацией на фоне судеб трех главных героев.

Проще говоря, это история не про цирк, а про людей, поиск своего места в мире и их взаимодействие друг с другом. Второстепенные герои прописаны штрихами, вне фокуса, сюжет целиком сосредоточен вокруг трех персонажей:

1. Тоби, который к началу истории уже сломан, но попытается найти в себе силы к борьбе, ради Нелл
2. Нелл, которой предстоит головокружительный взлет из грязи в гостиные лондонских…