4,5

Мачеха. Хорошего человека так не назовут. У меня вторая супруга отца теплых чувств не вызывала, особенно, когда пыталась извести истинную наследницу, то есть меня. То, что она придумала в очередной раз, заставило меня бежать. Не стала особо мудрить. Нашла в шкатулке мамы амулет личины, надела и, став парнем, больше не раздумывала. Мой путь лежал в военную академию - единственное место, где мне могли обеспечить надежную защиту. И кто бы мог предположить, кто станет моим напарником, а потом и другом... Но я нисколько не пожалела.

Форма: роман

Дата написания: 2023

DragonDemon

18 октября 2023 г. 01:22

0 Академия

Так все странно. Сбито в комок, сжато все. Да еще с такими ошибками и не состыковками. Не понравилась. Не советую.

27 сентября 2023 г. 12:28

5 Это могла быть сказка о золушке, но у Эдвины боевой характер и молча терпеть несправедливость она не готова. Да и надеяться на фею крёстную не получится, если только на дядю, боевого мага :)

Книга безумно понравилась. И не только гендерной интригой. Артефакт личины - с полным преображением со всеми вытекающими :) было прикольно. Главное - это действительно академка. Здесь главное учёба и становление личности, друзья, недруги. Всё это есть на страницах книги. Эдвина (Эд) мне очень симпатична. Она благородна, с чувством собственного достоинства, решительна. И все эти качества очень помогут поступить учится, найти лучшего напарника и занять своё место в академии. А в дальнейшем и в истории. Яор классный парень. И то, как он сразу разглядел нужные качества в Эде и быстро сделал напарником, о многом говорит. Они вообще очень хорошо подходят друг другу. Второстепенные герои представлены хорошо. Особо хотелось отметить отца. Все делают ошибки, доверяют не тем. Но не все могут с…