4,1

Hyperfocus by Chris Bailey is a practical guide to managing your attention – the most powerful resource you have to become more creative, get stuff done, and live a more meaningful life.
In Hyperfocus, you will learn:
- How working fewer hours can increase our productivity
- How we get more done by making our work harder, not easier
- How we do our best creative work when we're the most tired
Our attention has never been as overwhelmed as it is today and we've never been so busy while accomplishing so little.
In Hyperfocus, Chris Bailey provides profound insights into how we can best manage our attention. He reveals how the brain…

17 июля 2023 г. 15:48

Еще одна книга, наполненная водой. Да, сейчас пишет всякий, кто умеет писать. И книги по темам, связанным с soft-навыками, лучше читать в виде "краткого изложения". Ведь не такая у нас длинная жизнь, чтобы тратить время на чтение о чужой жизни, выискивая крупицы толковой информации. Авторы начинают злоупотреблять сторителлингом и эта книга пример подобного злоупотребления.

Оригинальное название: Hyperfocus: How to Be More Productive in a World of Distraction

Дата написания: 2020

Язык: Английский

17 июля 2023 г. 15:48

8 сентября 2022 г. 12:47

Прочитал по диагонали. Еще раз про важность фокуса, потока и тд. Автор очень сильно старался сделать книгу "практичной", есть какие то советы , но чаще всего они кажутся или очевидными, или надуманными. Понравилось что автор уделил особое внимание не только фокусу, но и расфокусировке.