Дай мне знак. Чернобыль, Припять, Зона Отчуждения

Виктория Рогозина

Чем может обернуться обычное реалити-шоу для одноклассников? Десять учеников отправляют в Чернобыльскую зону отчуждения, где они вынуждены выживать. Заброшенные дома, отсутствие людей и неизвестные эксперименты на людях – со всем этим придется разбираться по ходу, в поисках цивилизации. В борьбе за самый ценный приз в виде жизни и денежного вознаграждения, подросткам придется столкнуться с множеством опасностей и найти путь домой.Да начнется игра.

18 мая 2023 г. 13:37

5 Шоу смерти

«Подростки бывают жестокими, развешивая ярлыки и не понимая, что травмируют чувства других».

Познакомилась с небанальной книгой среди моего списка чтения: про Чернобыль, подростков и шоу на выживание. Оболочка истории кажется довольно интересной.

Начало таинственное: группа старшеклассников после вечеринки оказывается запертой в какой-то комнате. Все они подавали заявку на участие в экстремальном шоу. У всех разные цели, по которым они решились на «игру». Кажется, шоу уже началось?

Вскоре ребята понимают, что попали не просто в «проект», а в самый настоящий Чернобыль с его странностями, мутантами и радиацией. «Такие ворота, из которых не выйти». Что ж, игра на выживание началась. Слабые быстро выбывают, а правила шоу предписывают, что должен остаться лишь один победитель.

Героев много, но…

18 мая 2023 г. 13:37

5 Шоу смерти

Героев много, но…

2 февраля 2023 г. 08:49

Обыкновенное реалити-шоу оборачивается настоящим ужастиком и трагедией. Молодёжь, одноклассники, подростки…решившие поучаствовать каждый по своей причине даже в страшном сне не могли подумать, что попадут в такую мясорубку.

Попав в непривычные условия, начинают вспоминать школьные обидки, зависть, унижения, а тут появляется возможность наказать и отомстить, и на первый план выступают явно не честь и доблесть, а гордыня, озлобленность, обида и жажда мести. И нет места пониманию и состраданию. Когда приходит осознание, что это игра на выживание, что им не выжить коллективно, ведь по проекту выиграет только один – и в этот момент проявляются самые низменные чувства и поступки (выжить любой ценой, даже ценой жизни другого человека). Но никто и не задумывается сколько таких проектов было, что…