4,3

Келлен Аргос – маг с одним заклинанием, не лучшей репутацией и практически нулевой удачей. Он будто притягивает неприятности! Келлен по незнанию совершил ужасное: вытер измазанный кровью флаг Дароменской империи. И теперь ему придётся ответить за это. По закону Дарома королева обязана немедленно его казнить… Если только он не обыграет её в карты. Келлен уверен в себе и своей победе, как никогда. Ведь карты – это почти единственное, в чём он мастер. К тому же королева ещё совсем ребёнок и обыграть её не составит труда… Вот только во время игры, он понимает, что маленькая королева гораздо умнее, чем кажется… и ей, как и ему, грозит…
Цикл: Творец Заклинаний, книга №5

3 мая 2024 г. 11:34

Эта часть мне не очень понравилась из-за того, каким неприятным казался Келлен. Хотя его поведение можно оправдать полным замешательством и потерей себя. Однако, книга вызывала весьма сильные эмоции (пускай и негативные) и это хорошо. Однако предыдущие части все равно на 2 головы выше.

Форма: роман

Оригинальное название: Queenslayer

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2020

Перевод: А. Овчинникова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Выбор экспертов LiveLib)

3 мая 2024 г. 11:34

pastushkamu

20 октября 2023 г. 09:59

4 Худшая книга цикла

Первая книга, которую я оцениваю на четверку, хотя мне хотелось поставить оценку еще ниже. То ли я устала, то ли автор утомился от собственного цикла. Спойлерить не стану, но это бээда, товарищи. На протяжении всей книги мне хотелось закатывать глаза и таращиться в стену, или делать итальянские жесты рукой. Ну как так-то, а?

Подборки