4,6

Циклы: Ники и Кенни
Братья, книга №1

BOOK_HEROINE

12 июля 2022 г. 16:08

Всем привет! Сегодня я хочу предложить вам начать знакомство с одним замечательным циклом историй о двух братьях с их самыми настоящими мальчишескими приключениями.

Ники и Кенни живут где-то далеко в захолустном городке в грустном и неопрятном доме. У них не самая благополучная семья, на доходы которой не всегда можно позволить себе даже нормальный завтрак, не то, чтобы какие-то излишества. Жизнь не особенно балует ребят, но несмотря на это оба они добрейшей души дети.

Кенни – он просто по природе своей не умеет злиться. А Ники – потому что он старший брат такого вот Кенни. Собственно, вся история про барсука и заварилась-то из-за наивности младшего брата, которой очень охотно пользуются придурковатые подростки из школы Ники. И так случается, что в одно стылое утро братья оказываются на…

Форма: повесть

Оригинальное название: Brock

Язык: Английский

Номинант: 2014 г.Медаль Карнеги

BOOK_HEROINE

12 июля 2022 г. 16:08

23 апреля 2022 г. 21:53

"Барсук" одна из четырёх повестей о братьях Ники и Кенни. Коротенькая история для детей от 5 до 10 лет. Она проста и будет всем понятна: жестокое обращение с животными недопустимо, зло всегда будет наказано, люби и поддерживай свою семью. Я бы даже назвала повесть банальной, но если не смотреть на неё со скептицизмом, то она весьма хороша.

Подборки