DarSeverina

14 декабря 2022 г. 07:52

Герои

Ростислав — можно от себя да? Как по мне парень в стиле "сила есть,  ума не надо"))))

Стелла — умная,  строптивая, из серии " в огонь и воду,  и коня на скаку".

Цитата

"  Нервы у столичных сдавали, особенно глядя на спокойного Мустафу. Волк хотел придушить его за то, что Нитка часто смотрела на него восхищённым взглядом. У Ростислава не получалось не рыбу поймать острым древком, не змею.
Не дёргайся, я в курсе, что ты не ладишь с отцом, и его псов тут нет, так что защитить тебя некому  ".

Немного о сюжете

Ростислав, Волк,  сын главаря мафиозной группировки. Стелла, Нитка, дочь такого же,  но из противодействующей. Две группировки давно ведут внутреннюю борьбу между собой.

Он,  как и положено,  красив, берет от жизни что хочет: тачки,  девки, бабки. Она же рисует, преподает рисование…

13 января 2023 г. 22:59

5 Любовь или долг? Честь или счастье?

Любовь или долг? Честь или счастье?
Эти вопросы стали ключевыми для героев нового романа Ланы Ременцовой "Сын мафиози".

Скажу сразу, что несмотря на такую жанровую принадлежность романа как СЛР (современный любовный роман), в книге нет томных вздохов романтичных барышень и прочих "ванильных" элементов повествования. Зато читателям предстоит погрузиться в мир криминальных разборок, узнать о кодексе чести настоящих мафиози и с увлечением следить за приключениями главных героев. А они - яркие, харизматичные, сильные личности - дети криминальных авторитетов.

Что же может получиться в результате знакомства Волка и Нитки? Останутся ли они верны кодексу чести своих семей или предпочтут отдаться чувствам?
Поскольку Ростислав и Стелла (именно так не в криминальных кругах, а в обычной жизни зовут…

17 декабря 2022 г. 22:49

Чем мне нравятся разносторонние авторы: открывая книгу, никогда не знаешь, что это будет. Нет, в общих чертах всё сходится с аннотацией. Современный любовный роман. Герой - сын криминального авторитета. Жестокий, властный, сексуально притягательный. Его не зря называют волком. Добычу он выслеживать умеет и своего не упустит. Но уже на моменте знакомства с героиней что-то идёт не так.

Стелла из тех, о кому говорят “палец в рот не клади”. Она тоже дочь влиятельного человека, но быть красивой пустышкой и разменной монетой в играх отца ей мешает воспитание. Грог хотел сына. Так хотел, что поступил, как типичный разочаровавшийся папаша. Решил воспитать из девочки мальчика. Стелла в разборках, пожалуй, не уступит ни одному из папиных мордоворотов. Умеет драться, стрелять, и, сидя за…