literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

22 октября 2022 г. 16:15

4.5 Советую читать накануне Хэллоуина, чтобы проникнуться атмосферой

У Маруси рухнул ее привычный мир: муж ушел, квартиру и все имущество отбирают за долги, подруги отвернулись, а на руках трое детей. Тут еще какой-то непонятный одноклассник в гости врывается и предлагает свою помощь.

Но в Хэллоуин неожиданно для нее самой выясняется, что Маруся - ведьма,и когда грани миров истончаются к ней на помощь приходит нечисть! И грех этой помощью не воспользоваться и не отомстить бывшему муженьку. Вот это было очень весело вместе с героиней наблюдать в зеркало как Влад "топит" себя) вот даже нисколько его жалко не было.

Но вызвать нечисть оказалось весьма просто, а вот отправить ее назад... Ведь у нечисто тоже свои планы но новую ведьмочку. И тут Маруся прибегает к помощи того самого одноклассника, которого она забыла.

Это короткий, веселый и романтичный роман о…

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

14 октября 2022 г. 08:06

Сравнительно небольшая история (ёмкий рассказ), которую лучше всего характеризует сам автор: "Дурдом. Или просто одна сумасшедшая хэллоуинская ночь."
Главную героиню-домохозяйку бросает муж-бизнесмен, оставив ей трех детей, огромные долги и коллекторов, выносящих всё  из их квартиры, забрав с собой в другую страну любовницу и все накопления и потеряв по дороге совесть. Хотя нет, не по дороге - давно! Поэтому мне всегда удивительны эти истории многолетней слепоты, несмотря на то, что лично несколько таких знаю, прям за живое берёт: ну он же не вдруг таким ушл...ым  стал, где твои глаза все эти годы были?!?
В общем в эпицентре крушения старой жизни сначала появляется странный незнакомый мужчина, называющий себя её школьной любовью и рвущийся помочь (прогнала она его), потом мама, забирающая…

25 ноября 2022 г. 19:48

4 Колдовство никому не приносит счастья, лишь головную боль.

«Как отомстить мужу в Хэллоуин» Однотомник Объем: 80 стр ️Год:2021 Огр-ния: 16+ Автор: Виктория Миш

#Городское_фэнтези #русское_фэнтези #юмор #хэ

«-Дурдом. Или просто одна сумасшедшая хэллоуинская ночь.»

Не знаете что почитать в канун Хеллоуина? Или просто любите атмосферные, праздничные,осенние книги в жанре городское фэнтези? Тогда советую вам познакомиться с этой удивительной, позитивной,волшебной и необычной книгой.Она небольшая,но эмоций вы получите сполна!

Повествование ведётся от первого лица героини.

Маша 41 год.Ведьма, домохозяйка. Брошенная жена и мама троих очаровательных детишек.

Андрей Горнов – «Проклятый некромант!». Таких, как он боялись и страшились! Нечисть. Лич,который сумел обрести человеческий облик и многого добиться. Мужчина-мечта.

«-С утра моя жизнь перевернулась. Она…