Не такой уж большой куш Хондо Онаки

Джейсон Фрай

Пират Хондо Онака с двумя подчинёнными проникают на борт лайнера «Салинский мореплаватель», на который его остальная команда готовит нападение. Онака, выдавая себя за богатого коммерсанта, знакомится с пассажирами лайнера, определяя тех из них, за кого может быть заплачен наиболее щедрый выкуп. Благодаря собственной находчивости пирату удаётся избежать разоблачения, однако в ходе последовавшего нападения трофеи из-за ошибочного выбора пленников оказались более чем скромными — ящик грога и пальто.

12 сентября 2022 г. 01:45

Юмористический рассказ для всех любителей персонажа Хондо Онаки.

Прочитать рассказ можно в моей группе переводов литературы по Звёздным войнам.

Как обычно план Хондо идёт не по плану:) и ему приходится импровизировать, попутно пытаясь сойти за искусствоведа в кругу богаче и знатоков живописи.

Весёлая зарисовка в самом начале Войн клонов, немного раскрывающая нам раннюю жизнь Хондо и то как он стал главарём пиратов.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Hondo Ohnakas Not-So-Big Score

Дата написания: 2013

Перевод: Роговская Катерина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

12 сентября 2022 г. 01:45

Юмористический рассказ для всех любителей персонажа Хондо Онаки.

Прочитать рассказ можно в моей группе переводов литературы по Звёздным войнам.