Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

7 декабря 2023 г. 09:28

5 Ты думала, что так просто отделаешься от меня, Зая?

Это очень любопытно и не однозначно. 1/3 книги дневник Берга - раскрыла мистику. 1/3 книги раскрыла детектив и 1/3 книги вся развязка.
Всё же, это одна книга, но какая... Мистически-детективная.
Рада, что нет "любовной линии". И рассказ идёт не от одного человека, а от "всех и сразу".
В конечном итоге, жизнь у всех сложная и иногда, там где кажется мистика она и есть, а не "съезжаюшая крыша".

Но все-же это классно и расслабляюще.

19 апреля 2023 г. 20:06

5 Раз...Два...Три...Четыре...Пять Будем В Смерть С Тобой Играть Руки...Ноги Все В Крови...

Вторая часть получилась на самом деле очень бомбической! Тут и динамики хватало, и события скакали, как стая диких лошадей, местами волосы на затылке успевали шевелиться. Заметила, что чаще всего мне нравится именно предыстория главных событий, тайны прошлого, старинные шкафы с древними скелетами - это прям моё всё! Если вначале мы только приближались к отгадке, то тут автор открыл все карты. Запоем читалась история Берга, его вклад и значимость оставили свой отпечаток. Борьба добра со злом, битва одной нечисти с другой, восстановление памяти и общение Миры со знакомыми ей людьми перевернёт всё ног на голову. Да, пару моментов вышибли из меня дух, я как-то то не ожидала такого. Ещё раз скажу, что книга намного гармоничнее бы смотрелась в едином оформлении. И обязательна к прочтению…

maheshvari

8 июля 2023 г. 03:01

Дилогия Стражевая башня, две книги, но сюжетно читается, как одна. Мирослава в детстве была одаренным ребенком, она рисовала и ей пророчили большое будущее. Недалеко от деревни, в которой она жила, находилась усадьба Горисветово со Свечной башней, где с давних времен обучали гениальных детей. Благодаря своему таланту Мирослава попадает в эту частную закрытую школу. Но происходит цепь таинственных событий, погибают четверо учеников. Ходят слухи, что это свечной маньяк. Он душит свою жертву, а потом заливает лицо воском. Его пятой жертвой становится Мирослава, но она чудом спасается. Пережив клиническую смерть, Мирослава теряет способность рисовать и почти не помнит, что с ней произошло. Многие годы девушка пытается убежать от своего прошлого, но все же решает вернуться в усадьбу. Теперь…

anispersik

25 марта 2023 г. 22:32

5 Тайна башни

Российский мистический детектив представлен не таким большим количеством имен, как хотелось бы — а ведь можно было бы сделать такой сеттинг? Глухие городки, полузаброшенные деревни, глухие леса, бескрайняя Тайга... Ладно. Иногда надо уметь получать удовольствие от того, что уже имеешь. Так и я получила удовольствие от романов Татьяны Корсаковой.

Сразу надо отметить, что это вторая книга в серии про Свечную Башню, чтобы не возникло путаницы. Здесь мы находим дневник архитектора, который проливает свет (или наоборот, тьму?) на обстоятельства вокруг башни. С этого момента расследование буквально бежит, разрываясь между мистикой и реальностью. Мы будем погружаться в прошлое и выпрыгивать из него, получая все больше подсказок и ответов на то, что происходит сегодня.

Мне нравятся книги Татьяны…

10 апреля 2023 г. 06:15

както этот цикл у корсаковой оказалса слабым.ранние произведения были намного итересными.

13 апреля 2023 г. 08:49

Отличное продолжение дилогии, понравилось ещё больше, чем первая часть.
Хорошая динамика, раскрытие персонажей.
Все тайное стало явным, а ниточки загадок собрались воедино.
Финал удивил, было неожиданно узнать о поступках некоторых персонажей.

Glenna

1 ноября 2022 г. 08:03

4.5 Ночь, когда она вспомнила

В своей группе в ВК Татьяна Корсакова писала, что издательство решило разбить одну книгу на две части.

13 лет назад в усадьбе Горисветово был летний лагерь для одаренных детей. Полтора века назад в Усадьбе Горисветово был приют для одаренных детей. В наши дни в усадьбе Гористветово элитная лесная школа для одаренных детей. Мирослава не помнит, что случилось 13 лет назад, и не знает, что было в старые времена, при жизни архитектора Берга. Считается, что это он, Берг, построил Свечную башню. На глазах Мирославы разворачивается страшная история: пропадают дети, люди.. погибают.

Странный системный администратор Фрост, пижон и нахал, но непонятно отчего волнуется сердце Мирославы.

И сплелось прошлое с будущим. И дрогнула Свечная башня, открывая свои секреты. И сошлись в битве вода и пламя.

На мой…

26 декабря 2022 г. 10:30

4 мрачно

Серия - не понравилась. Совсем.

Читается тяжело, сами события - будто обволакивают тем самым жирным воском. Осадок от прочтения - остался неприятный.

При том, что не пропускаю ни одной книги Татьяны, как-то в один момент что-то пошло не так. Начиная, наверное, с серии про гремучий ручей (тоже - совсем не восторг).

karolenm

17 октября 2022 г. 23:03

Горисветово, усадьба светлых умов и чёрных событий. Из столетия в столетие переходит плохая слава об этих местах. Но снова распахнуты двери, и заработала школа , собирающая юных гениев. Много лет назад здесь были в летнем друзья : быстроногий Лёха, талантливый скрипач Артем, и гениальная художница Мирослава. Теперь Лёха с трудом соображает, Мира не рисует, а Артем - гений совсем другого толка. Снова сходятся их линии жизни , и вновь происходят жуткие события. Гибнут дети. Призрачная девочка ночами приходит в гости, но тайна не раскрывается до последних страниц.
Что хотела для себя пометить, мне очень понравились цикл о змеевых дочках. Здесь при прочтении ловила себя на мысли о похожести описываемых событий. Однако, тот цикл эпичные как то, непредсказуем. Может быть, повторно уже не…