Опубликовано в журнале Знамя, номер 6, 2020

kwaschin

РУССКИЙ Эксперт Лайвлиба

5 июля 2022 г. 17:38

Заметно поседев и побрившись налысо, я продолжил свое робкое путешествие по страницам «толстых» журналов последних лет. Данный рассказ мне понравился куда больше предыдущего, и я даже, кажется, понимаю почему.

Во-первых, слог автора. Не совсем то, что я люблю, но тоже с подвывертом и длинными предложениями. Не удивлюсь, если для кого-то стиль Куприянова – самое оно.

Во-вторых, сама идея письма в будущее, которое рассказчик все никак не может закончить (в рассказе отлично обосновывается почему).

В-третьих, вся жизнь рассказчика, по сути, вертится вокруг внутренних переживаний, практически (в прямом смысле) невозможной любви. Иногда можно потеряться, что было на самом деле, а что произошло только в сознании автора письма.

В общем, рассказ достоин того, чтобы с ним ознакомиться, по-моему. На…

Форма: рассказ

kwaschin

РУССКИЙ Эксперт Лайвлиба

5 июля 2022 г. 17:38

В общем, рассказ достоин того, чтобы с ним ознакомиться, по-моему. На…