Изменить других можно! Как помочь сотрудникам, друзьям и любимым расти и развиваться

Питер БрегманХауи Джейкобсон

Изменить людей невозможно, изменить можно только себя. Это распространенное мнение, как показывают авторы книги, оказывается в корне неверным. Умение вдохновлять окружающих и помогать им меняться к лучшему – не просто полезный талант, а важнейший профессиональный навык для лидеров разного уровня, от руководителей крупных компаний до школьных учителей.
Как побудить конфликтных сотрудников работать в команде? Как раскрыть потенциал неуверенного в себе человека во благо общего дела, поддержать партнера, помочь избавиться от ложных убеждений и стать счастливее? Бизнес-коуч номер один в мире Питер Брегман и его коллега Хауи Джейкобсон уверены,…

12 июля 2023 г. 16:09

Зело разжёвывает автор, конечно, но в целом из книги можно вытащить несколько рабочих приемов. Не для изменения людей, конечно. Но для облегчения коммуникации. Благодаря некоторым фрагментам можно поднатореть в донесении своей мысли без вызова оборонительной реакции со стороны собеседника.

Жанры:  Управление персоналом

Теги: