4,6

Как бы далеко ни ушло человечество в будущее, но проблема выгорания трудоголиков останется. Ведущий инженер проекта "Генетическая перспектива" Гена Петров отправляется в длительный отпуск, чтоб как следует встряхнуться. И даже не догадывается, какая встряска ему уготована. Все началось со встречи с девушкой, которой он дал имя Ксения. Планет-океан, грузовик, с которым можно поговорить по душам, нашествие муравьёв Папы Сью и главное - великая проблема, которую пытается решить Петров: дать человечеству бессмертие.

18 сентября 2022 г. 11:17

5 Гена и гены

Я большой поклонник фантастики с детства. Зачитывался Стругацкими, Брэдбери и другими. Спустя много лет добрался до Филипа Дика и с тех пор его проклинаю, так как после прочтения безумий автора «Убика» меня нечем было удивить.

Ю_Шутова сделала почти невозможное - я прочитал до конца и с интересом ее фантастическое произведение, чего не удавалось сделать последние лет эдак десять.

«Ген бессмертия» хорош, легок и читабелен. Язык автора приятен, словарный запас - титанический. Сбился со счета, сколько раз лез в справочники, чтобы узнать значение как неизвестных для меня технических терминов, так и народных, жаргонно-диалектных.

О сюжете и побочных линиях я знал ещё по аннотации. Поймал себя на мысли, что фантастика - единственный жанр, раскрывающий множество козырей ещё до начала чтения самого…

Форма: повесть

Оригинальное название: Ген бессмертия