7 сентября 2022 г. 12:33

5 Жаль, что подобные книги выходят не часто!

Недавно начала читать книгу, не могу остановиться, давно такой не попадалось! Нравится манера написания, отличается от других. Каждый шаг, каждая задумка героев – словно игра на шахматной доске, не знаешь кто сделает следующих ход и поставит «шах и мат». Проживаешь весь спектр эмоций героев - их мысли, желания, любовь, страхи, адреналин – это все так по-настоящему! Детективная история затягивает с первых страниц в водоворот событий, лишает воли, только читать-читать-читать… Жаль только, что подобные книги выходят не часто.

29 августа 2022 г. 19:47

5 Основано на реальных событиях!!!

Обычно я не читаю подобные книги, предпочитаю более легкое чтиво, в основном женские романы. А тут наткнулась на аннотацию и неожиданно для себя заинтересовалась. Да так, что прочитала залпом, не отрываясь. Было интересно погрузиться в то время, посмотреть, что творилось в стране, и то, что хорошие ребята пусть и с трудом, но добивались справедливости. Любовная линия особо порадовала. Девушка молодец, я искренне ей сопереживала!

24 августа 2022 г. 09:13

5 Роман сильно отличается от классических романов подобного жанра!

Уже с первой главы автор сильно «раскачивает лодку», тем самым вовлекая и погружая читателя в гущу событий, не давая возможности оторваться от книги и пропустить что-то важное. Он в мельчайших подробностях рассказывает о скрытой жизни криминальных авторитетов, о том, как вовлекались молодые люди, во времена безработицы, каждый из которых хотел легких денег, о том, как разрасталась криминальная опухоль на теле страны, проникая во все сферы и структуры. Этому беспределу противостоят работники МВД, которые стараются распутать криминальную паутину и разрушить бандитские планы. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Интриги, любовные связи… очень эмоционально насыщенное повествование, которое многому научит, заставит задуматься и конечно даст пищу для размышления всем любителям…

30 августа 2022 г. 16:31

5 Калинин Владимир - мастер в своем деле!

Калинин Владимир - мастер в своем деле! Роман «Любовь и криминал» тому подтверждение! Легкий слог в купе с невероятно закрученным сюжетом, ведь действие происходит, базируясь на реальном уголовном деле, а это значит, что приоткрывается тайна расследования настоящего дела. Этот факт притягивает внимание! Сложные времена, сложные отношения, сложные махинации – все это закручивается в тугой комок. Нервы на пределе, ситуация порой выходит из-под контроля, проигранный бой еще не проигранная война! В этой истории никто не останется без внимания автора! Могу с уверенностью посоветовать всем, даже тем, кто не любит детективы – равнодушным к истории той криминальной страны вы не останетесь!!!

12 сентября 2022 г. 10:42

5 Это одна из немногих наилучших работ, с которой мне посчастливилось познакомиться.

Недавно посоветовала подруга эту книгу, т.к. я очень люблю детективы. Хотя я, на самом деле, не очень много книг читаю (времени не хватает), но в данном случае проглотила книгу целиком. Это одна из немногих наилучших работ, с которой мне посчастливилось познакомиться. Это не дифирамбы – это факт! Мне понравилось всё – как написано, как автор преподносит образы героев, как рассказывает о моральной стороне истории. Детективная линия основана на реальных событиях – это основная и яркая черта, которая отличает «Любовь и криминал» от аналоговых книг. Только вдуматься, что все описанное происходило по-настоящему, аж мурашки по коже… Все повествование держит в напряжении, расследование увлекает и очень хочется узнать, на чем Смышляев попадется)

15 сентября 2022 г. 21:16

5 Очень понравился сюжет, который рассказывает о нашем не далеком прошлом!

Мне нравятся наши детективы, не зарубежные, т.к. считаю в зарубежных все наиграно, много соплей и мистических совпадений в пользу героев. Данный детектив превзошел все мои ожидания. Хочется сказать автору спасибо за столь увлекательный сюжет. Хоть книга и достаточно объемная, но мне ее показалось мало, и я рада, что она существует в трех частях. Про такие истории надо кино снимать!!! Мне очень импонирует один из главных героев, который стоит на страже закона - Грибков. Мужчина с характером! Детективная линия достаточно запутанна и «живая». Все как в жизни, нет даже намека на предсказуемость и логическое развитие событий. Никогда не могла понять, что будет за следующим поворотом. Особенно это касается романтической нити).

21 сентября 2022 г. 11:21

5 Любовь и криминал - лучшее что я прочла за последнее время в жанре детектива!

Есть ли место любви в криминальном мире, где правят законы, идущие в разрез с общепринятыми? Книга не зря так и называется. Действительно ли можно любить в мире, где правит хаос, жажда больших денег, где предательство и ложь ходят, держась крепко за руки? Книга не оставит равнодушным никого, в этом нет никаких сомнений! Живая, качественная и яркая!!! Лично для меня странно, что молодые люди шли на бойню добровольно, ведь понимают, что мир, в который они окунулись не дарит длинную жизнь. Но это лирическое отступление) Интересно было наблюдать, как распутывается тугой комок афер Грибковым и его помощниками. Были моменты, когда я не понимала, как расставить ловушки для криминальных личностей, чтобы не просто поймать и наказать, а еще и по букве закона это сделать! Это один из лучших…