7 июля 2023 г. 07:37

4.5 Бывшие

Из аннотации понятно, что нас ждет. Встреча бывших спустя годы.

История понравилась, читала с интересом, история не новая, но тем не менее, автор смогла удивить. Очень понравились герои, состоявшиеся, цельные персонажи. Многие скажут, что я не люблю, когда обычных героинь ставят на руководящие должности, и они прям сразу справляются, поэтому уточню. Маша много лет работала по своей профессии, и то, что бывший муж ей предложил для меня понятно и логично. Маша не вчерашняя студентка, у которой еще молоко на губах не обсохло, а 30-летная женщина с опытом работы.

Влад сложный мужчина, к такому действительно надо привыкать и принимать его как есть, да он старается и уверена старался бы в будущем, но кардинально такие люди не меняются.

Для тех, кто любит сюжеты: бывшие, встреча спустя годы,…

dinarayant

1 апреля 2023 г. 19:23

5 «Правило номер один для тех, кто боится встретить бывшего супруга: ты должна быть накрашена. Всегда.»

Что делать, если внезапно встречаешь бывшего мужа, который ещё и работу предлагает? Поддерживать милую беседу и распрощаться быстрее. Именно так и поступает Маша, когда встречает своего бывшего мужа. Вот только эта встреча полностью переворачивает ее размеренную привычную жизнь, где были работа, кот и подруги.

«Наверное, бывший – это какой-то особый статус в жизни девушки. Кодовое слово. Зашифрованное послание. Мы можем уверять себя, что ничего к ним уже не испытываем, но потом они начинают жить без нас – и мы сход им с ума от ревности и обиды.»

Мне понравилось как точно автор прописала чувства Маши: ее страхи, сомнения, ожидания. Она не кидается в омут с головой, осторожно подпускает Влада к себе, присматривается к нему.

Что делать, если привычный уклад жизни меняется? То, что раньше было…

new_Vedma

15 мая 2022 г. 14:49

2.5

Героиня встречает бывшего мужа в аптеке. Только всё не как обычно мечтается, ты вся сногшибательная и он понял, что потерял, а наоборот. Она вся в домашних растянутых трениках, а мечта всех девушек, какие только на него взглянут. Он ее подвозит домой и тут же предлагает очень высокооплачиваемую работу в своей компании. Конечно, когда они были женаты, он еще не имел компанию, хорошую машину и кучу денег, а теперь увидев бывшую жену, сразу понял, что именно ее не хватало на должности главного бухгалтера. Начало было интересное, но довольно быстро скатилось в дикую посредственность. Интрига с отрицательным героем слабая и быстро раскрутилась. Хэппи энд присутствует.