4,7

Девятнадцатый век. Другая Россия, где правит династия Вольских - потомков лебединой царевны.
Лиза Измайлова, юная дочь московского дворянина, мечтает о чудесах и приключениях. И не напрасно. Малахитовый бабушкин перстень, самовольно надетый девушкой на бал, проявил сокрытые в нем чары - и теперь прощай спокойная жизнь!
Сам царский внук - белый лебедь - влюбляется в Лизу.
Но ему заступает дорогу черный ворон - юноша-оборотень, красавец, дуэлянт и картежник.
Придется выбирать. А ведь Лиза еще не знает о том, что ее ожидает необычное наследие, готовое проявиться, когда ей исполнится девятнадцать лет.

Рассказ "Сокровище лебедей"…
Цикл: Чудеса Запределья, книга №1

Spellman Sabi (SabiSpellman)

7 июня 2023 г. 08:23

Отзыв на книгу Девушка и Ворон Марина Кравцова. Книга больше сказка, чем исторический роман. История во многом приятная. Окунуться в сказку про любовь всегда приятно. Книга написана приятным языком. Но есть что-то необычное в авторском стиле написания. Книга с лёгким сюжетом, интересной героиней. Читать было сложно в некоторых моментах. Интриги дают повод для размышлений. Как часто люди усложняют друг другу жизнь.

Рекомендую!

Россия цикла "Чудеса Запределья" полностью вымышлена. Сохранилась лишь основная география, есть приближенность к крупным событиям реальной истории. Но все остальное, включая улицы здешней Москвы, придумано автором.

Форма: роман

Оригинальное название: Девушка и Ворон

Дата написания: 2021

Spellman Sabi (SabiSpellman)

7 июня 2023 г. 08:23

Рекомендую!

6 июня 2023 г. 14:12

5 Здесь русский дух...

«Здесь русский дух, здесь Русью пахнет…» (А.С.Пушкин) Начиная отзыв по книге Марины Кравцовой «Девушка и ворон», хочется привести именно эти слова знаменитого русского классика. Реально с первых страниц возникло ощущение, что я попала в сказочный мир детства и юности и читаю продолжение полюбившихся русских сказок. В романе мы вновь встречаемся с такими знаменитыми сказочными персонажами, как хозяйка Медной горы, Царевна Лебедь, Царь-Ворон, кот Баюн, русалки, оборотни, драконы. В основе сюжета лежит увлекательная история необыкновенной жизни девушки Лизы, ее взросления, становления характера и познания своих волшебных способностей, взаимоотношений с полюбившимся Федором Вороновым. Роман буквально захватывает своими остросюжетными сценами в которых описывается непримиримая борьба света с…