4,4

Цикл: Торонтская трилогия, книга №2

16 марта 2024 г. 07:37

4 тело и дух неделимы (да ну, правда что-ли?)

Как будто бы автобиографичное повествование, нацеленное прийти к ответу на вопрос, заданному в самом начале: «кто подставил кролика Роджера… эээ, простите, заговорился! Кто убил отца Хоббса?» Ведь этого, буквально канонизированного персонажа, точно кто-то убил! Или нет?
Дать подробный ответ вызвался Джонатан Халла, он же Джейсон Пик, доктор медицины, член Королевской гильдии врачей, а также почетный кавалер ордена Polonia Restituta (боже мой, я вся горю).
Кароч, суть в чем… Основной сюжет проносит нас через всю жизнь доктора Халла. Она наполнена трогательными (как в прямом, так и переносном смысле) сценами, философскими беседами, выпитым виски и овсяными ваннами. О, а еще там есть друзья! Старые добрые школьные друзья… Так вот именно эти самые, на первый взгляд второстепенные персонажи -…

Перевод: Т. Боровикова

16 марта 2024 г. 07:37

4 тело и дух неделимы (да ну, правда что-ли?)

2Trouble

23 августа 2022 г. 18:38

Пожалуй, наименее интересный роман Дэвиса из всех прочитанных мною. Эрудиция, шарм, юмор, прекрасный стиль - всё за что я люблю этого автора - в романе присутствует, но драйв Корнишской и Дептфордской трилогий пропал. И хотя я все равно получила удовольствие, читая роман о «Торонто каким он был», мне было немного грустно думать что автор уже не «Дэвис каким он был».