4,4

Если судьба даёт второй шанс, то глупо им не воспользоваться, даже если ради этого нужно рискнуть.

Так или почти так рассуждала Идана Морнхут, потомственный техномаг, сбегая от своего прошлого в соседнюю страну, чтобы там выйти замуж в подкрепление политического союза. Приятный мужчина, техномагическая лаборатория и исследования в области протезирования - примерно так она видела своё будущее.

И всё это у неё будет, если она выберет правильного мужчину. А если выберет неправильного... Что ж, это хороший шанс узнать много нового!

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

17 марта 2024 г. 15:10

Вот за что я люблю ДАРЬЮ КУЗНЕЦОВУ, так это за нетривиальные названия, необычные сюжеты и непростых персонажей. В ее книгах вы никогда не найдете банальный сюжет и глупых героинь, они будут преимущественно взрослые и с определенным багажом опыта. Мужские персонажи тоже не без секрета – это всегда сильные мужчины с тяжелым прошлым.

«БОЖЕСТВЕННЫЙ ЯД» не стал для меня исключением. Я была удивлена итоговой концепцией, как все было закручено и к чему всё пришло. Мне стало жаль некоторых персонажей, но с такими поступками совесть не отпустит.

Сюжет удивляет с первых страниц. Я думала, что будет уделено много внимания техномагии (ведь главная героиня Идана – талантливый техномаг!), но нет. Мы наблюдаем, как две абсолютно страны, постоянно находящиеся в состоянии холодной войны, решили заключить…

Форма: роман

Оригинальное название: Божественный яд

Дата написания: 2022

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

17 марта 2024 г. 15:10

book_homa

15 марта 2024 г. 18:33

5 «Почему все ваши боги закономерно имеют две стороны, созидающую и разрушительную, а Любовь – только созидающую? Ведь, если подумать, можно найти много примеров, когда именно она, её тёмная сторона приводит кo злу.»

Идана Морнхут – главная героиня книги Дарьи Кузнецовой «Божественный яд» решает рискнуть и начать жизнь в новой стране, ведь дома женщинам нет возможности самореализоваться, как в Илаатане. Она слишком любит техномагию, науку и к тому же просто хочет быть счастливой. Все склонны совершать ошибки, но договор между странами является для Иданы шансом на новую жизнь с чистого листа. Героиня мечтала приглядеться и выбрать надёжного мужчину и жить спокойной и довольной жизнью, но ведь природное любопытство и жажду знаний не спрячешь. Ее привлекает новое и неизведанное, поэтому она и не смогла пройти мимо загадочного и интересного мужчины. Мужчина для героини как головоломка, которую сложно разгадать и от этого привлекает сразу взгляд. Он - очень непростой персонаж, которому приходится…