3 октября 2023 г. 10:12

4.5 Чувственно...

Финальная часть дилогии от Морган Монкомбл «Люби меня, я бегу от тебя» стала для меня приятным открытием. В этом романе затрагивается множество тяжелых проблем нашего поколения: абьюз, РПП, демонстративная жизнь блогера.Достаточно печально, но в тоже время и жизненно, что со всеми вышеперечисленными проблемами столкнулась главная героиня этого романа Зои.

Для тех, кто не читал первую часть про отношения Виолетты и Лоана сообщаю, что этот роман про Зои и Джейсона. Зои – лучшая подруга Виолетты, Джейсон – лучший друг Лоана, соответственно. Их историю можно смело внести в троп «от ненависти до любви». Эти двое постоянно задевают друг друга, подкалывают, разыгрывают, но тем не менее Джейсон с трепетом относится к девушке, а когда узнает о её проблемах, помогает ей справиться с ними.

Зои…

Anastasia246

21 февраля 2023 г. 10:41

"В любви не всегда все бывает гладко... Иногда она бывает жестокой, необъяснимой, порочной. Одни любят, но изменяют. Другие любят, но бьют. Большинство из этих людей психи... но даже у психов есть сердце"

Невероятно красивая снаружи книга (читала книжную новинку От Морган Монкомбл в бумажном варианте) внутри оказалась не менее глубоким, насыщенным многочисленными драматическими событиями любовным романом. Потрясающее сочетание чувственно-эмоционального накала-напряжения между героями (Зои и Джейсоном) и внимания к тяжелым, непростым темам (домашнее насилие, расстройство пищевого поведения, неприятие собственной внешности) сделало из банальной, в общем-то, любовной истории (свободные отношения, закончившиеся взаимными серьезными чувствами) настоящую социально-психологическую драму.

Зои и…

14 июня 2023 г. 14:26

4.5 Спойлер любовь, секс, абьюз, дружба - и все это в одной книге

Не буду ходить вокруг да около, сразу поставлю этой книге 4,5/5 и расскажу почему :)

Прочитав первую часть дилогии «Давай любить друг друга» я осталась в восторге от обеих пар, образовавшихся в финале, и как я рада, что мне удалось заглянуть в историю Зои и Джейсона.

Скажу сразу, они не были моими любимыми героями в первой части по одиночке, но ближе к финалу, став парой, смогли очаровать.
История начинается максимально не банально, а именно, со случайного знакомства и худшего секса в жизни обоих героев. Но кто бы мог подумать, что судьба сведет их вновь в компании лучших друзей?

Джейсон (неожиданно для меня) встал в ряд любимых книжных мужчин. Он  обаятельный, сексуальный, с хорошим чувством юмора и уморительными котами, не оставит в беде и всегда рядом, он не навязывает свое мнение и…

26 января 2023 г. 02:47

3 Беги от этой девушки

Признаюсь честно, первая часть понравилась мне намного больше. Я ждала от этой книги историю двух темпераментных и ярких персонажей, а получила сопливую басню с кучей социально острых тем.
Важно обозначить, что я не имею ничего против того, что авторы поднимают серьёзные насущные проблемы современного общества, но нужно раскрывать их, а не делать вид, что всё чудесно разрешилось с помощью чудодейственной силы любви.
Здесь сложилось такое впечатление, что автор хотела уместить на страницах романа абсолютно все социально важные вопросы: и лгбт, и феминизм, и аборты, и рпп/буллимию, и домашнее насилие. Получился сумбур из кучи проблем.
Главная героиня- борец за права всех кого только можно, сама страдает от своих психических расстройств и не может себе простить ошибок прошлого. При этом…

19 января 2023 г. 02:17

5 динамично

Мне эта книга понравилась, наверно, больше чем первая часть.
Персонажи хорошо раскрыты, освещены очень серьезные проблемы, о которых как по мне нельзя молчать. Герои живые, энергичные, интересные. История не плохая, динамичная, интересная.
Но так же как и первая книга, эта тоже на один раз

18 декабря 2022 г. 17:56

4 Я знаю, что хочу путешествовать. Повидать мир. Вот только вдруг нарисовалась одна розововолосая зануда…

Первая часть про Лоана и Виолетту была гораздо интереснее и интригующие.

То что Зои би, конечно отличает этот роман от многих подобных, но не особо впечатляет.

Этот роман -  сказка, с прекрасным принцем, который добивается внимание далеко не принцессы и у которой плюс ко всему много проблем. Естественно, для него она самая самая и он готов решить все её проблемы и исполнить мечты.

Один раз прочитать и забыть. А вот про Лоана и Виолетту я бы перечитала:)

10 марта 2023 г. 19:27

Когда покупаешь книги с отметкой в 18+ надеешься как минимум на горячие подробности в отношениях главных героев, но иногда ожидание не соответствует итогу.

Зои девушка с кучей комплексов, привитых ее больной семейкой. Мать алкоголичка, брат наркоман и вдобавок ко всему прочему тиран. Порой Зои для него вместо груши для битья. Ко всему прочему Зои бисексуальна. Вступив в отношения с Сарой, Зои понимает, что если брат узнает об отношениях младшей сестры,ей не сдобровать.

Джейсон красавчик, сынок богатых родителей, которые варятся в мире моды. Однажды переспав в баре с первой встречной (Зои) Джейсон понимает что это самый ужасный секс в его жизни.

Спустя время, Джейсон и Зои встречаются у общих друзей и случайный секс превращается во что-то большее. Ребята понимают что влюбляются друг в…