3,9

Перевод: Группа Rosland || Переводы романов

Во мне нарастает тёмная сила. И я не уверена, что могу её контролировать.

Король фейри хочет моей смерти. Его ассасины выследили меня и чуть не убили... но теперь они сами лежат безжизненными трупами в луже крови. Однако цена, которую я заплатила, слишком высока. Они навредили дорогому мне человеку, и я жажду мести.
Мне надоело наблюдать со стороны. Следуя за соблазнительным фейри Роаном, я присоединяюсь к повстанцам, но на каждом шагу меня окружают подозрения. Из-за странной новой магии в моей крови никто мне больше не доверяет.
Это магия страха, ужаса, кошмаров. Приспешники короля дали…
Цикл: Dark Fae FBI, книга №3

heart_rainbow

4 декабря 2023 г. 15:31

_ В этой книге героиня больше узнает о своей родословной попутно помогая фэйри с их дворцовым переворотом. Мир фэйри остаётся всё таким же неопределенным, зато появляется больше политики и исторических отсылок.
_ Написано так же хорошо как и предыдущие книги цикла, постоянная динамика без воды. И по-моему меньше вставок со всякими интимностями, хотя одна сцена меня немного покоробила, но это дело вкуса и личного опыта. Не сочтите за спойлер лишь к концу третьей книги герои наконец-то переспали, авторы определились с которым из мачо-мужиков героине быть.
_ Мне особенно нравится, что героиня при всей уникальности своих магических способностей не мерисьюшит, её развитие сопряжено с трудностями, а неприятности в которые она попадает иногда такие, что и не каждому врагу пожелаешь.

_ В целом…

Форма: роман

Оригинальное название: Agent of Darkness

Дата написания: ~2017

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Жанры:  Зарубежное фэнтези

Теги: