И через три тысячи лет они будут поклоняться кошкам

Юлия Март

1 февраля 2022 г. 23:13

5 Реальность соприкасающаяся с фэнтези

Хочу отметить, что описанный Космосис так затрагивает душу, хотя бы по причине нынешней ситуации в мире. Такое ощущение, что наш мир - это тоже своеобразный Космосис, но чуть менее ограничивает нас с наших действиях. Так удивительно, от одной главы к другой переключаться от города -дома в Древний Египет, со своими традициями, тонкостями и пониманиями жизни и наоборот.

Первые моменты начинала вчитываться в книгу, перечитывая некоторые строчки аж по несколько раз, но потом все пролетело словно сон и книга была мною буквально проглочена. С прочтением очередного отрывка моё желание погрузиться в книгу было всё больше и больше и вот уже финал. Так скоро, так быстро.

На самом деле, очень интересная манера письма. Это моя вторая книга Юлии Март, которую мне удалось прочитать. Но то, как автору…

30 января 2022 г. 00:05

5 Очень интересно написано

Только закончила читать и не смогла пройти мимо. Очень понравилось то, как автор описывает всё вокруг, довольно четко и красочно и практически детально. Книгу прочитала на одном дыхании, не хотелось чтобы она заканчивалась. Меня покорило и сразило скорее больше описание древнего Египта, и всё что с ним связано, так как я в него просто влюблена. и конечно же кошки))) На самом деле я немного расстроилась, что не будет продолжения. Так как мне кажется у автора получилось бы развить историю ещё больше и ещё ярче, я просто в этом уверена.

26 января 2022 г. 13:10

5 захватывающее фэнтези

Интересное сочетание прошлого (Древнего Египта) и будущего (суперсовременный город Космосис). С удовольствием погрузилась в атмосферу и того времени, и этого. Египет описан очень достоверно, как будто реально исторический роман читала, а не фэнтези, чувствуется, что автор работала с реальной исторической информацией. Про будущее - очень интересно, действительно верю, что это может стать нашим альтернативным будущим. Вообще, захватывающе написано, жалко, что очень мало. Я бы, конечно, хотела побольше и поподробнее узнать про судьбу двух девушек, что там с ними дальше произошло. А так, я читала еще книгу этого автора на другом портале, очень нравится её слог.

3 февраля 2022 г. 23:35

4 А почему такое название?

Книга мне всецело понравилась, но я немножко не уловила смысл. Почему книга носит название "И через три тысячи лет они будут поклоняться кошкам". Разница между этими временами 3000 лет или в сходстве кошек Египта и фантастического города? По самому сюжету все просто превосходно. Книга довольно короткая, но в ней так емко всё уместилось. Весь красочный и переплетающийся сюжет. Переживание героев само собой передается читателю, что покоряет душу и сердце просто на раз. Очень переживала за обеих девушек, так как с самого начало чувствовалось их неудовлетворенность своими жизнями и после прочтения, осталась безумно счастлива за них, за то, что они смогли получить то, о чем мечтали всю свою жизнь.

5 февраля 2022 г. 18:15

5 Удивительная книга

Книга меня увлекла и поразила до глубины души. Давно так реалистично не погружалась в книгу. Возможно, это как то связано с теми эмоциями, что я и сама испытываю время от времени. Но на самом деле, мы практически все и всегда чем-то недовольны в своей жизни более или менее.

Не буду кидать спойлеры, но скажу так: Эта книга уникальна своим содержанием. Не смотря на то, что книга достаточно короткая, в ней заложены глубинные мысли, которые можно сразу уловить, если в твоем сознании есть что-то похожее.  Я счастлива, что всё закончилось просто наилучшим образом, можно сказать даже идеальным образом для обеих девушек. Хочу порекомендовать эту книгу своим подругам, которые очень часто читаю по моим рекомендация.

6 февраля 2022 г. 13:28

5 Море эмоций

Хочу поблагодарить Юлию за написание такого чудесного произведения. У меня книга вызвала бурю положительных и красочных эмоций, но описать их просто в рецензии невозможно. Это нужно прочесть самостоятельно. Книга необычно написано, с параллельными мирами и переселением душ. Честно говоря, начав читать, даже не предполагала, что события будут развиваться именно таким образом. Думала что будет все намного проще. Но все так интересно развернулось, не хотелось останавливаться в прочтении. Честно говоря, когда я выбираю книгу, никогда не смотрю сколько в ней страниц, но когда дошло до конца этой, безумно расстроилась, что она оказалась такой короткой. Сюжет притягательный, невозможно оторваться. Буду следить за вашим творчеством. Интересно ознакомиться ещё с другими произведениями.

7 февраля 2022 г. 22:30

5 Интересно написанная книга

Я получила эстетическое удовольствие читая данную книгу. В ней достаточно много переживаний молодых девушек, которые оказались совсем не в том времени и мучились оттого, что ничего не могут изменить. Историческое фэнтези - идеальный жанр для этого произведения, так как в нем на самом деле объединяется два разные времени, со своими проблема, заботами и переживаниями. Очень сложно описать книгу не используя спойлеры, поэтому, хочу просто пожелать автору дальнейших успехов в творчестве. Читать произведение, которое написано с душой всегда очень интересно ,поэтому, мне будет очень интересно ознакомиться с чем-нибудь ещё:)))