literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

2 июля 2023 г. 20:22

Очень люблю книги автора и "Мы над океаном" не стала исключением. Сразу оговорюсь - это первая часть дилогии, и заканчивается она на интересном и пикантном моменте.

Эшли - тихая, скромная старшеклассница с разбитым сердцем. Ее парень променял Эш на более популярную девицу, по совместительству ее сводную сестру. Мэтью - плохой парень красавчик, которого все боятся, но в которого влюбляются все девчонки.

Он - из неблагополучной, криминальной семьи, его окружение и поведение - далеко от идеального. Она - дочь полицейского. Вот такой вот мезальянс.

Его не интересуют постоянные отношения, она решила посвятить время учебе и ни с кем не встречаться. Но если бы все было так легко и просто.

Однажды Эш спасла Мэта и с тех пор их жизнь изменилась, изменились взгляды друг на друга, но об отношениях и…

30 октября 2023 г. 15:18

5 Любимая классика

Любимая классика.

История классическая до мозга костей: идеальная (во всех смыслах) "хорошая" девочка; плохиш, который в душЕ хочет всё изменить; старшие классы и гонка за популярностью; съехавшиеся родители и стервозная падчерица.

Обожаю такие истории. Проглатываю за один вечер и отдыхаю душой и головой.

Нравится, что персонажи описаны хорошо, и если сначала всё выглядит шаблонно, то потом они становятся глубже, и уже далеко не однобокими.

Как говорится, читала и буду читать) Потому что люблю сказки с хорошим концом)

best_kniga

5 августа 2023 г. 15:52

4 Ты мой океан...

«Слабые люди всегда выгораживают себя и обвиняют в своих неудачах других. И только сильные способны взять на себя ответственность.»

Эшли и Мэтью… Дочка копа и плохой парень… Они из разных миров, но одна летняя ярмарка меняет всё!

Сюжет истории с одной стороны, динамичен, а с другой – все события сменяют друг друга плавно, логически последовательно. Нет большого временного разброса между сценами.

Эта история полна разнообразными событиями: школьные будни, две разные семьи (очень явно выделяется контраст жизни героев), семейные и немного бандитские разборки, любовные отношения, дружеские встречи и поддержка, а также многое другое.

Не смотря на то, что вроде бы сюжет истории банален – хорошая девочка и плохой мальчик, книга читается легко и быстро, она увлекает и затягивает в водоворот событий.

П…

4 июля 2023 г. 22:44

5 Прочитав книгу, вы захотите узнать, что будет дальше! 100%

Эшли учится в выпускном классе. Её бросил парень Шон, причем не объяснившись и на расстоянии. Теперь полшколы усмехаются ей в спину. Он ушёл к её сводной сестре Кейт. Кейт - самовлюблённая стерва, папенькина дочка, лидер команды поддержки, прям вся из себя - Королевишна. Шон строит из себя "крутого" парня, он же стал капитаном команды по лакроссу. В общем Кейт и Шон достойны друг друга: два сапога пара.

Хорошо, что у Эшли есть верные подруги и друзья, которые не дают ей киснуть и поддерживают. Да и сама Эш - крепкий орешек, её не сломать насмешками. У неё большие планы на будущее и она идёт к ним. Тем более жизнь главной героини разнообразна: работает в школьной газете "Ellison News" фотографом, занимается танцами и волонтёрством.

В школу возвращается Мэтью Палмер - хулиган из криминальной…

sem-85

да нет наверное

18 февраля 2023 г. 22:53

Уже четвертая книга у данной писательницы и определенно все они мне заходят на УРА! Не скажу что здесь какая-то сложная и запутанная история в центре сюжета. Все просто: выпускной класс в школе, она девочка-припевочка и радость папы полицейского, он мальчиш-плохиш, но с чувственным сердцем и умной головой, которого смогла рассмотреть только она. Он ее предупреждает что с ним опасно и он не для нее, но куда от любви деться-то?! Не думаю что здесь спойлер, тем более что это только первая часть.

Мне книга показалась чем-то похоже на первую книгу про девочку ботаника данной писательницы ( наверное танцем в конце ).

Для коротания пары вечеров самое то, единственное что вначале немного смущало - это сцена действия ( среднестатистический американский городок ), хотя писательница русскоязычная, но…

30 октября 2022 г. 20:31

Читала на одном дыхании. И не было накала страстей. Не было какой-то жести или мордобоя. Не было и соперничества. Просто заинтриговали чувства домашней девочки к местному плохишу.

Может, соскучилась по книгам с подобным сюжетом или не ожидала бОльшего от моральной составляющей. В любом случае, прочитала и осталась довольна.

Герои показались на редкость приземлёнными, живыми и с характерами. Эшли не такая уж и паинька, какой себе представляла, а Мэтью — довольно-таки заботливый парень.

Немножко больно за внутреннюю конфронтацию, которая бушует в груди Палмера. Ему нравится девушка, но он понимает, что не сможет вписаться в светлый мир, потому что принадлежит темной стороне.

Даже отрицательные персонажи, которые должны бесить по всем показателям, не вызвали бурю негодования. Да, противные и…

25 ноября 2022 г. 17:06

"Мы над океаном" стала моим первым знакомством с Яниной Лонгвин. Точно не последним, так как после нее я уже успела ознакомиться со второй частью дилогии и теперь засматриваюсь в сторону других книг этого автора. У меня было бумажное издание. Оформление в едином стиле этой серии книг. Очень нежное и красиво смотрится на книжной полке. Мне нравится сочетание оттенков, которые сразу настраивают на романтический лад. "Мы над океаном" - это история о школьной любви девушки, которая оказывается не так проста, как кажется на первый взгляд, и парня, в душе которого найдется намного больше светлого, чем в любом осуждающем его человеке. Избитый троп, но я обожаю такие истории о любви "вопреки". Очень порадовал язык автора: легкий, но в то же время красивый. В тексте есть интересные метафоры, а…

7 ноября 2022 г. 09:20

5 Лёгкий слог, милый сюжет.

Книга «Мы над океаном» это мое первое знакомство с автором Янина Логвин. До этого ничего у неё не читала. Как оказалось зря.Слог у книги очень лёгкий, приятный. Легко читается и ты чувствуешь, что действительно отдыхаешь с этой книгой.Возрастной ценз стоит 16+, здесь нет каких-то откровенных постельных сцен, насилия и жестокости. Все достаточно невинно и непринуждённо.Сюжет выглядит немного банальных, девочка, примерная ученица и мальчик-хулиган в выпускном классе школы. Она уже обожглась однажды и не хочет больше отношений, так как старые ещё очень свежи в ее памяти. А он даже и не думает об отношениях, по крайней мере постоянных, но судьба и случай сводят их вместе, правда тайно.За сюжетом наблюдать было интересно, в книге нет таких моментов, где начинаешь откровенно скучать. Считаю…

12 февраля 2022 г. 16:43

История поделена на две части: -Книга 1 «Мы над океаном» (+16) -Книга 2 «Мы над океаном. Встречая рассвет» (+18)

Летняя ярмарка, аэрохоккей и звание «Мисс Улыбка» получает девчонка, которая такая же солнечная, как радость.

Она - рыжеволосая и огненная Симба, девочка смех, мудрая и смелая.

Он - гангстер, плохишь, но у него тоже есть душа и сердце. Мистер совершенство с непростой судьбой.

Дочь копа и порочно-ассоциальный тип. Они встретились еще в детстве, это была случайная встреча, но для него она стала роковой. Солнце, которое прожгло его сердце своими лучами. Она стала для него его крыльями и его успехом. Женская сила и вера в любимого человека способны на многое.

Книга насыщенна событиями, школьные и семейные разборки, друзья, отношения. Но автор подводит героев друг к другу очень плавно,…