4,4

У Терри есть тайна, из-за которой она спряталась на краю галактики. Местные жители настоящие дикари, а у каждой из их женщин минимум два мужа. Терри не нужен ни один, но все меняется, когда в ее жизни появляются сразу двое мужчин. С одним нужно сблизиться в интересах государства, рядом с другим ее сердце начинает биться чаще. Как сделать выбор, если опасная планета сплела их судьбы в тугой узел?

14 марта 2024 г. 17:36

5 Дачный рай, яблоневый ад

Ситуация… «Справа кудри токаря, слева – кузнеца», ни одной милой рябинушки, чтобы подсказать сердцу что-то разумное, яблонькам доверять, похоже, не стоит, а внутренний голос после местного чудотворного питья сбоит. Соберись, ведьма Легран, ты же ученый! Кажется, иногда опытные солдаты или дикари, которые умеют жить по соседству с адом, понимают больше, чем прекраснодушные прогрессоры: не во все на свете нужно лезть. А начиналось все так спокойно и пасторально! Захолустная планета Дача, желание одного из героев поправиться и вернуться в строй, романтический интерес к симпатичной девушке, бодрящая вылазка к стоянке эйшей… Но чем дальше в рощи маллов, тем больше верится в тшук-ра, причем уже не в метафорическом, а в самом что ни на есть практическом смысле. Ведь «верования на пустом месте…

Форма: роман

Дата написания: 2022

14 марта 2024 г. 17:36

5 Дачный рай, яблоневый ад

26 апреля 2023 г. 21:29

Удивительная книга, невероятно понравилась и очень сильно впечатлила. Несмотря на название, эта история не столько про поиски мужа и любовь, хотя это все в ней тоже есть, сколько про приключения и загадки одной отдаленной дикой планеты.

Персонажей в книге совсем мало, действие происходит в ограниченном пространстве, герои хоть и перемещаются, пейзаж вокруг особо не меняется. Удивительно, но при этом история очень увлекает.

Книга сразу привлекла временем и местом действия: будущее, с начала колонизации человечеством других планет прошло уже несколько веков. На одной из таких планет и разворачиваются основные события.

История написана от третьего лица, поочередно рассказывается о трех главных героях, каждый из которых хранит свои тайны, как и сама планета, и раскрываются они далеко не сразу.

Кн…