25 февраля 2022 г. 22:26

5 "Кажется, за почти месяц, проведенный здесь, я стала старше и мудрее, чем за всю прожитую жизнь. И не сказать, что виной этому лишь случайности, которые произошли со мной, нет — еще и любовь. Настоящая искренняя любовь. Она делает нас более зрелыми, уравновешенными, вдумчивыми. Она заставляет по-настоящему заглянуть в себя и понять, чего же мы хотим от этой жизни."

"Попаданка за 30 дней" Наталья Мамлеева.

Игры богов - это вам не шутки. Никогда не знаешь, что у них на уме. Так и тут:
Лилю из родного мира выкрал божественный посланник и сказал: "Тебе надо убить одного из Великих, или умрёшь сама, и боги уничтожат весь Амитан. Сроку тебе 30 дней.". Но, во-первых, Лиля не убийца, и никого убивать не хочет и не будет. А, во-вторых, такой генофонд, как Рейтан, уничтожать нельзя!
Что же делать теперь героине? Как она поступит?
***
Это была очень лёгкая и "теплая" история с восточным колоритом, классными героями и хорошей интригой.

Мне понравилась героиня. То, как она мыслила и принимала решение. Её характер и поведение. Очень хорошая девушка, за судьбу которой я частенько переживала. Было не понятно, как сложится в итоге.

Рейтан эмоции вызывал неоднозначные.…

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

19 апреля 2021 г. 18:08

2.5

Всё же это не мой автор. Ну такой примитив, да ещё и скучный, картонно всё, слишком театрально и искусственно! Пролистывать начала почти с самого начала. Вся интрига понятна с первых строк, никаких сюжетных сюрпризов. Она вся такая сверхположительная, милая, добрая, справедливая и сострадательная. Он могущественный наг с гаремом. Но она, естественно, его истинная пара. Поэтому гарем в финале ликвидируем, а перед этим спасём мир и задружимся с богами. И всё бы ничего.....такая проходная история с кознями наложниц в гареме, с эротическими снами, с придурошными богами, с эпической битвой во имя добра, но эпилог ввёл меня в ступор. Наша справедливая дева с её активной борьбой за достойное место женщины в этом глубоко патриархальном мире, с борьбой против гаремов, совершенно спокойно выдаёт…