3,5

Цикл: Закон Ордена, книга №2

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

1 декабря 2022 г. 08:31

В случае с томом "Закон Ордена" я доверился составителям и стал читать произведения в порядке их расположения в книге, а не по хронологии выхода. Хронологически вроде бы "Кузня" идет после "Закона Ордена". Князь, каратели, мрачный кузнец, его подручные и молодые помощники. По миру Гурского путешествуют жуткие маддоны в сопровождении оранжевых птиц-убийц амвари. Взгляни на маддону и амвари выклюют тебе лицо. Маддоны созданы, очевидно, "от слова". Безумные донны. Если читать рассказ сам по себе — составить впечатление о мире не получится. Просто зарисовка о дружбе, взрослении и мести в условном фэнтезийном средневековье. Но зарисовка атмосферная. 7(ХОРОШО)

Форма: рассказ

Оригинальное название: Kuźnia, w której umierali

Дата написания: 2013

Первая публикация: 2021

Перевод: Д. Могилевцев

Язык: Русский (в оригинале Польский)

Жанры:  Фэнтези, Темное фэнтези

Теги:

Номинант: 2021 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучшая повесть / рассказ зарубежного автора)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон