4,2

После смерти новорожденного сына подполковник Зиганшин с женой Фридой усыновили троих детей. Фрида сразу приняла и полюбила их, а у Зиганшина не получается, дети остаются для него чужими и не помогают унять боль утраты. И жене теперь не до него, она поглощена материнскими заботами. Чтобы спастись от тоски, Зиганшин активно включается в расследование взрыва в доме известного профессора, и, кажется, чужие семейные тайны помогут ему разобраться в себе и многое переосмыслить.

13 января 2024 г. 11:18

М.ВОРОНОВА "У ТЕБЯ ЕСТЬ Я"

В доме известного профессора происходит взрыв.

За расследование берется подполковник Зиганшин, у которого своя личная трагедия не даёт новых идей и зацепок в пользу раскрытия дела.  В помощь ему подключается следователь-женщина от которой мягко говоря он не в восторге. Но благодаря ей клубок с тайнами семьи удаётся потянуть за ниточку.

Копнув по глубже в жизнь и семейные отношения профессора, на ружу всплывает очень много неприятных вещей, о которых его близкие даже не догадывались.

Вдова только после смерти мужа поняла с каким человеком она прожила 18 лет и что происходило в ее семье.

Дело подполковнику удалось распутать и понять кому нужен был этот взрыв. Но завершение дела оказалось неожиданным.

Сюжет книги мне понравился. У автора читаю уже не первую книгу. Язык…

Форма: роман

Первая публикация: 2019

Кураторы

13 января 2024 г. 11:18

М.ВОРОНОВА "У ТЕБЯ ЕСТЬ Я"

В доме известного профессора происходит взрыв.

Сюжет книги мне понравился. У автора читаю уже не первую книгу. Язык…

nad1204

13 августа 2020 г. 16:28

Вот люблю я периодически читать книги этого автора. Немного детектива, немного медицинского романа, немного мелодрамы, немного социальной прозы. Далеко не шедевры, но очень спокойное и симпатичное чтение. Да и герои стали уже вполне родными. И мент Мстислав Жиганшин, и его коллеги — старые и новые, и жена Фрида, и приёмные дети (аж пять человек!). Понятны и сложности в их семье, и не всегда правильная оценка происходящего среди её членов. Но всё очень по-человечески, как-то даже осуждать и обсуждать не хочется. Нормальные отношения. Нормальные обиды. Нормальные люди.

Подборки