18 июля 2022 г. 02:44

4 Своеобразная интерпретация сказки о Золушке

— Думаешь? И что же во мне такого интересного?— Все, — говорит он с таким видом, что мне становится не по себе. — Абсолютно все.⠀Какова участь Золушки сейчас? Прислуживать своей матери, заботиться о сестрах и добывать ингредиенты в Запретном Лесу, где обязательно встретится хамоватый красавчик со странными мотивами. А еще у Золушки (Клэри) обязательно будет фея-крестная, которая, правда, не всегда правильно выполняет свою работу и вообще… доучилась ли она до конца, чтобы быть феей?⠀А пока страсти кипят, появляется принц, который хочет подружиться и, может, даже сблизиться.⠀Так как Золушке все успеть?⠀✩ Книга получилась легкой и разгрузочной: тут не драмы, крови и предательств, - все происходит плавно и слегка романтично. Мы быстро переходим от тропа «от ненависти до любви» к «схожу по…

SheWan

2 июня 2022 г. 12:29

1 Спойлер

Красивая аннотация книги. Автор берет излюбленную Золушку с плохой мачехой и ее дочерями. Героиня живет практически рабыней. Давайте еще добавим вампиров, драконов и подобных существ. А где принц? Без него никак.

Но анонс к книге и обложка оказываются куда интереснее и захватывающими. Но все остальное, к сожалению, оказывается провальным.

OlgaSharistova

19 января 2022 г. 20:32

Тот случай, когда аннотация интереснее книги. Очередная история про Золушку. Новое в сюжете: драконы, вампиры и немного более вменяемая, нежели шаблонный образ, героиня. Плюсы: адекватные и приятные мужские персонажи, немного юмора. Минусы: типичная безоговорочная жертвенность и всепрощение, ноль здравого эгоизма и дурость героини вообще не к месту лезть в политику, ничего в ней не соображая.

10 апреля 2022 г. 22:37

1 -1

очередная интерпретация сказки о Золушке, к сожалению провальная. Тут есть всё, золушка, мачеха, сводные сестры, принц, фея и даже императорский сын, а ещё война, драконы, магия. В общем всё и в перемешку. Главная героиня странная, непонятная девушка, местами глупая и дурная.  Аннотация вот к книге интересная, а вот содержание совсем нет, вначале я думала что просто не то время и место, когда приступила к чтению, отложила, снова приступила спустя месяц, отношение не поменялось. Были и хорошие моменты, но крайне редко

11 января 2022 г. 13:14

3 Другая Золушка

Честно? Когда я ознакомилась с рецензиями ниже, начала читать с ожиданием какой-то необычной, захватывающей и прекрасной истории. Начиналось все хорошо, некая "другая интерпретация Золушки", но в один момент главная героиня убила меня своей новоиспеченной любовью. Я не отрицаю,что это мои высокие требования к развитию отношений, ведь здесь они мне показались какими-то слишком быстрыми и слегка наивными.
P. s
Я верила,что когда-нибудь гг  поймет, что ей с ним ничего не светит и взглянет на другого молодого человека (стараюсь без спойлеров)
Но нет. Это же "Сказка о Золушке".
Наивный и милый конец, после которого я сначала не до конца осознала, что это всё. По идее здесь и не должно быть продолжения, ведь главное - все счастливы. Но где-то в глубине души хотелось более красочного и подробного…

26 января 2022 г. 12:33

3 Разочарование

Пустая книга ни о чем, автор которой, видимо, пытается выехать на красивой обложке и сюжету аля Золушка. Что ж, у нее это не получилось...

Рекомендовать книгу для чтения никому не могу - в ней нет каких-то ошеломительных чувств между главными героями, от которых мурашки по коже. Да и сами герои абсолютно неинтересны. На протяжении всей истории какие-то бессмысленные пустые разговоры.

Книга хороша только для украшения интерьера своим красивым оформлением)))

16 ноября 2021 г. 17:03

В этой книге есть всё то, что я люблю - роскошные балы, пышные платья, разные дворцовые интриги и вот эта непередаваемая атмосфера. А еще, конечно же, магия, драконы и вампиры - думаю, что уже только поэтому данная книга способна заинтересовать. Решила прочитать - не пожалела ни на секунду, потому что история по-настоящему захватывающая и напоминает Книжные хроники Анимант Крамб.

16 ноября 2021 г. 23:13

Люблю красивые истории в стиле "Золушки". Книга очень увлекательная, главная героиня Клэри оказалась в такой же ситцации как и Золушка, со злобной мачехой и сводными сестрами. Ее судьба круто изменится, когда она попадет в Запретный Лес. И именно с этого момента от истории просто невозможно оторваться. Тайны, интриги и конечно романтики, здесь все есть!

2 сентября 2021 г. 18:40

4 Истории о Золушке никогда не выйдут из моды

Нас встречает очередная адаптация и переосмысление небезызвестной истории о Золушке. Каждая из которой хочет нас удивить и привнести что-то новое в сказку.

Что же у нас тут?! Золушка, которая все так же находится на попечении злой мачехи и ее дочерей, но с парочкой исключений. Она не желает идти на бал, да и принц ее вовсе не интересует. Фея-крестная уже не та, кого мы знали раньше; она не появляется внезапно в самую важную минуту и присутствует в жизнях молодых девушек с определённого возраста. И эти самые феи учатся магии в волшебной школе, представляете? Прям Хогвартс. Принца, конечно же, мы увидим тоже, но тот ли он самый? А, может, принцев и вовсе несколько? И судьба поджидает где-то в Запретном Лесу?

А ещё тут драконы, вампиры, магия, страсти и борьба за власть...

Любая другая девушка…