AvroraM

27 июля 2022 г. 19:24

Начало очень заинтересовало, до середины ещё было интересно, а дальше сплошное накручивание сюжета и растягивание его на 200 лишних страниц. Через месяц не вспомню о чем была книга, ибо не выделяется: ни миром, ни героями, ни задумкой.

17 апреля 2022 г. 19:01

4 Не стоит подбирать чужие браслеты

Или исключение из рода, или блокировка ментальной магии и замуж.
Конечно любая девушка выберет магию и жизнь. 5 лет в квартале отверженных не прошли даром Арианы.  Манеры отставлены на второй план, главное выжить.
ГГ подбирает браслет который зовёт на помощь, когда она воруют цветок из сада богатого и влиятельного,  вот тут то и заканчивается её "спокойная" жизнь.
Дракон хочет избавиться, браслет то брачный, а он в жены человечку не хочет.  И не просто брачный, а артефакт с душой прародительницы - Шаамни.
И вот спустя невнятных диалогов в спорах, с уместным юмором, решением сложных задач, и метаниями канделябра, понимание что они любят друг друга. Но в последнюю ссору ГГ невероятно тупила, и все хотела бывшего мужа женить на другой драконице.

10 октября 2021 г. 12:35

4 Как иной раз бывает: пошла за хлебушком, то есть, уворовать чудо-цветик, а в результате...

Начну с плюшек. Книга читается легко, история увлекательна, насколько это возможно среди ограниченного числа сюжетов (так что перекличка с книгами других авторов неизбежна). Причем, увлекательности очень способствует юмор разлитый в первой половине книги. Как не посмеяться, читая объяснение тролля:

— Эта выххоль, — начал Зувер, сплюнув на землю, — забурбенила цыкаку! Мы свою часть отыхрдачили, а она кинула нас как врыль забухалю, выдрова ахра. Хорошо-то как сказал! Музыка прямо.

Правда, чем ближе к концу книги (но не истории), тем меньше юмора и все больше драматизмЫ-Ы-Ы. Но, как бы ни шумели глав.герои, выясняя отношения (по мне - просто воздух сотрясали, поскольку ни он, ни она не озвучивали главных мотивов своих поступков), чтение продолжало оставаться увлекательным. В кои веки…