2 мая 2024 г. 13:18

Мэриэнн Кронин Сто лет Ленни и Марго

Нет это не муж и жена, и не мать и дочь, это совершенно чужие по крови , но очень близкие душой, люди, которые решили в сумме прожитые годы ( как же не равномерно 83+17=100) запечатлеть в рисунках, обозначая каждую веху и попутно рассказывая историю жизни , лёжа на больничной койке в ожидании приближения к конечной станции, поддерживая друга друга в меру всех своих душевных сил. Пронзительная история , длиной в столетие, рассказанная попеременно на два голоса пожившей Марго и девочки-подростка Ленни.

Когда поделать уже ничего нельзя, но можно держать за руку и быть рядом до конца

Кураторы

2 мая 2024 г. 13:18

Мэриэнн Кронин Сто лет Ленни и Марго

2 мая 2024 г. 19:09

4 История о дружбе или как начать ценить свою жизнь

Роман не о смерти, а о жизни, о дружбе.

Эта история- путешествие по судьбам героинь.

Каждый эпизод дает повод поразмышлять, ведь подача, на первый взгляд легкая и простая затрагивает очень много философских вопросов.

Отдельно хочу отметить юмор,  тонкий, но при этом очень уместный.

Очаровательные герои, к которым проникаешься симпатией.

Трогательная, атмосферно, поучительно.

Достойное произведение.