4,2

Хорошо иметь домик в деревне…думала я, направляясь к новому пристанищу, полученному в наследство от старой бабушки. Домик появился в моей жизни очень вовремя. Только, радуясь новому приобретению, даже представить не могла, что к домику прилагаются ведьмовской дар, наглая домовиха, она же черная кошка Маруся, и противный колдун-сосед в придачу. Ну и пусть, что красавец. Ну и пусть, что молодой. Зато характер у него скверный. А еще, он отчего-то не очень рад моему соседству. Разберемся.
Цикл: Сила в Наследство, книга №1

18 июля 2023 г. 07:36

4 С юмором.

Вместе с домом девушке по наследству досталась огромная кошка по кличке Маруся, принадлежавшая бабке Симе. Но это еще не все наследство, оставленное деревенской старушкой. Помимо необычной кошки Василисы, следящей за порядком в доме Серафимы Геннадьевны, в нагрузку достался ведьмовской дар её почившей родственницы. И такой вредный и раздражающий сосед.
Лёгкая книга с юмором. Как раз чтобы разгрузить мозг. Не скажу, что слишком смешно, но улыбку вызывает.
Но всё равно привыкаешь к героям до конца книги и почему-то хочется продолжения.
Ведь герои хоть и клишированные, но приятные. Не скажу, что сюжет слишком банальный. Но и я не особо увлекаюсь фэнтези такого ряда. Автор мне нравится и я думаю, что ещё к нему вернусь.

Форма: роман

Дата написания: 2021

18 июля 2023 г. 07:36

4 С юмором.

Aria_Dem

Среди книжных полок

15 января 2023 г. 16:04

Лёгкая и интересная история Василисы о вступление в наследство от бабушки. Тут вам и сказочные персонажи, и злодей, который хочет изрядно испортить ей жизнь. Ну и как же без доброго молодца, хоть он и "колдуняра", как говорила Маруся...

Меня эта книга вытащила из нечитуна, даже не смотря на то, что героиня изрядно бесила... Адекватной она была только иногда, и то на короткое время, а ее описысания мужественной фигуры Добрыни, как она ею восхищалась... Складывалось ощущение, что мужчин она вообще не видела... хотя, в тексте и говорилось, что наша дама, далеко не девочка

А вот домовиха Маруся, прям классная, как говорится, если бы у меня была такая домовая, то я может, и никогда не женилась
Кощей бессмертный, со своим жабьем камней, добавил каплю юмора, а на олимпиаде нечисти было интересно.

В…