3,7

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

5 января 2023 г. 11:55

5 Жутенько

И до этого в антологии "Истории ворона" были впечатляющие и атмосферные рассказы, но мурашки по затылку побежали только от рассказа "Среди дождя". Ночь, трасса, дождь, главный герой на красном "Опеле". И странная радиостанция с экстравагантным ведущим и плейлистом про дождь. Герой едет, ты читаешь, и становится всё более и более жутко. В какой-то момент думал, что рассказ таки свернёт на любимую Пелевиным тему незаметного перехода от жизни к смерти и посмертным мытарствам. Но рассказ сделал в конце пусть два, но менее впечатляющих твиста. За знание песен про непогоду и мурашки — несомненная десятка. Чего бояться: дождя на пустынной трассе и пьяных за рулём. 10(ЖУТЕНЬКО)

Форма: рассказ

Лауреат: 2013 г.Чёртова дюжина (3 место)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон