4,6

9 февраля 2018 г. 17:44

Чудесная книжка для самых маленьких. Картинки простые, с использованием только одного фиолетового цвета и минимум текста - ровно столько, чтобы успеть прочитать, пока малыш рассматривает картинку. Малыш Гарольд отправляется на прогулку, рисуя дорогу фиолетовым мелком. Он поднимается в горы, проходит по лесу, устраивает пикник. Рисует чудище и сам же его пугается. А потерявшись, спрашивает дорогу у нарисованного им же полицейского. В конце концов ложится в свою кроватку и засыпает. Для деток постарше и взрослых эта книга тоже будет интересна. Подсунула ее моему начинающему читать сыну. Так его настолько заинтересовала история, что он прочитал ее от начала до конца и остался в полном восторге.

- Гарольд и фиолетовый мелок / Harold and the Purple Crayon (сериал 2001)
- Гарольд и волшебный мелок / Harold and the Purple Crayon (США, 2024) Режиссер: Карлос Салдана

Форма: сказка

9 февраля 2018 г. 17:44

AleksandrFast

16 июня 2016 г. 21:13

Чудесная книга, напомнила мне те Сутеевские, которые я читал в детстве. Гарольд намного проще, но и возраст детей, для которых он написан - меньше. Такие книги надо читать со своими детьми вместе рисуя и дополняя деталями книжку. Сложно что-то написать еще, надо просто ее прочитать, а точнее посмотреть, потому что на самом деле текста там гораздо меньше, чем смысла.

Написано для игры Школьная вселенная

Подборки