Rina_books

6 марта 2019 г. 20:43

Моё первое знакомство с автором и оно прошло хорошо, не возлагала на книгу больших надежд, но неожиданно мне понравилось.

Ларри и Джуди женаты, они любят друг друга и строят планы на будущее, но несчастный случай всё меняет и Ларри вынужден начинать жизнь заново. Психолог ему советует сменить обстановку и он отправляется в другой город, навстречу новой жизни. Это не спойлер, всё мной описанное происходит буквально на первых страницах. Я почему-то ожидала от Чейза жесткого мужского детектива, с насилием, убийствами и крепкими словцами. Поэтому и откладывала знакомство с ним в долгий ящик. Конечно, в книге некоторое из этого есть, но менее мягче что ли, чем я ожидала. Хотя история в которую попадает Ларри на новом месте хуже не придумаешь, но всё не так уж и жестко. Чувствуется, что книга…

16 сентября 2018 г. 20:22

Эту интереснейшую книгу можно разделить на две совершенно разные по настроению части. Разделенные появлением роковой женщины, естественно:))))

Первая часть - приключения чудесного главного героя Ларри Карр, замечательного, умного, мужественного и смелого ювелира, отправленного в глубинку.

Меня безумно радовало появление девушки Джинни - служащей службы опеки. И вообще тема самой службы опеки словно лучик в темном царстве:) Добрая, самоотверженная, благородная, смелая и с красивой душой и умом, которые скрываются за неприметной внешностью. Всю книгу я следила за ней и радовалась ее появлениям.

Страшила - колоритный герой, который тоже вызывает любопытство.

Во второй части легкое, добродушное и веселое увлекательное повествование сменяется другой картинкой - зловещей и угнетающей.

Рея…