Диакон Тобиас готовит себя к чину пресвитера. С детства он мечтает стать самым молодым епископом епархии Варшавы, и это чувство превосходит чистые помыслы священнослужителя. Кроме того диакону не стоит думать о молоденькой вдове пекаря, которая ходит в его церковь.

Можно ли с такими желаниями идти по выбранному Тобиасом пути?

Однажды в город пребывает таинственный Габриэль, чье появление будоражит всех. Он вызывает в Тобиасе трепет и уважение одним своим видом и вскоре становится его покровителем. Но эта связь ведет неискушенного диакона отнюдь не к свету.

14 марта 2024 г. 16:29

Польша. Священник. Вампир. Заверните мне это все на 15 алок. Надеюсь, что однажды Ксения вернется к этой теме. Как же здорово проработан мир, как все написано, в духе "классических" вампиров, и как давно мне не попадалось ничего подобного. Хотелось бы узнать, как Тобиас жил все это время, и посмотреть весь его путь. Тут и история любви, и история веры. Очень здорово!

Форма: рассказ

Оригинальное название: Игла