27 сентября 2020 г. 19:45

5 «– Я не брошу тебя. Ты меня не бросила».

Первый раз пишу отзыв на пока ещё незавершенную работу, но, увы, не могу сдержаться и не порекомендовать вам к прочтению эту книгу

Что могу сказать: я в восторге! В таком, что требую отставить прокрастинацию автора и скорее писать продолжение.

По сюжету тестировщица Оливия создаёт эмоционального андроида — прототипа ИИ-67. Но, увы, многие считают, что он не способен положить конец кровавой войне между людьми и машинами. Девушка и ее новый друг сбегают от Сопротивления в поисках тех, кто сможет понять их и помочь спасти нашу планету.

Этот новый мир будущего прекрасно прописан, а герои такие разные и яркие, что складывается впечатление, что они живые, и я смотрю сериал с талантливыми актерами.

Мне нравится зародившаяся дружба между человеком и андроидом. И, конечно же, адекватность робота,…

12 ноября 2020 г. 17:14

1 Не увидел ничего из того, что так понравилось остальным рецензентам.

Сюжет (завязка): перед нами стоит достаточно типичный представитель постапокалипсиса, где очередной искусственный интеллект как обычно решил, что животные милые и добрые, а человек злой и жить не заслуживает.

Абсолютно необоснованно, но зато очень внезапно, ИИ - у которого даже нет своего имени, или любого другого фактического доказательства разумности, подчиняет повсеместно распространенных андроидов и начинает уничтожать человечество.

Как условные «газонокосилки» смогли перебить большую часть людей? Где они взяли ресурсы, чтобы уничтожить армию, ВВС и флот? Куда смотрели военные? Чем в этот момент занимался отдел по борьбе с кибер-заразой? Кто допустил подобное и откуда он брал финансирование? Кому в голову пришла идея дать андроидам возможность иметь собственную сеть? Откуда пошел…