RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

4 сентября 2020 г. 20:43

Ну что сказать, книга конечно не шедевр, но и не хлам. Мир, правда, был непривычным, вот трудно мне представить мир под эгидой матриархата, а мужчин в роли домохозяек, конечно исключения есть, но всё же это выглядит непривычно, так что жёстким приверженцам патриархата точно не сюда. Что до нашего героя, то он, мужик в возрасте, правда неопределённом, внезапно умирает и попадает в ничто, где в споре с проводником Вергилием попадает в другой мир в тело уже почти мёртвого мальчишки. И тут начинается, он полностью, редко частично, игнорирует правила и обычаи нового мира и ведёт себя вызывающе. Так же наш Доминик является магом и даже совсем не простым, но это ладно, а вот его знания и умения в механике и технике поражают, правда только жителей того мира. По правде сказать, в основном и…

WtL

24 мая 2019 г. 14:32

Отличный образец боярь-аниме (что это такое). Прочитала первую дилогию (вполне завершенную). Буду ждать продолжения.

Сюжет стандартный: взрослый герой попадает из нашего мира в тело подростка с необычными способностями, которые оказываются необычными даже для нового мира. Герой обретает семью, друзей, влиятельных покровителей и недругов. Единственное отклонение от канона: мир, куда попадает ГГ, - это матриархат. Впрочем, это как то не особо повлияло на сюжет. Просто все стандартные мужские роли заняли женщины.

Написано очень гладко, достаточно интересно, чтобы не прерываться, пока не дочитаешь. Понравилось новое видение магии. И то,что мысль о таком Главном Злодее даже не пришла мне в голову.

13 апреля 2022 г. 13:19

4 Очумелые магические ручки прогрессора

Это как раз тот вариант для тех, кто любит иногда отдохнуть, читая о прогрессоре, который рубит баблишко, вводя новинки из нашего мира в другой. Наивно? Да. Я вот оооочень сомневаюсь, что в мире, где существуют автомобили периода еще до Первой Мировой, нету зонта. Зонта, Карл. Конечно, обоснуи есть, но притянуты за уши. Прощаю, так как хочется просто помечтать, что я там буду тоже таким гением.

В защиту героя хочу сказать, что там не будет только одна такая примитивщина. Я мужчина, который, от слова, совсем не разбирается в технике. Такое просто никогда не интересовало, но в этой книге даже операции по сбору мотоцикла меня поглотили. Оказывается, если добавить магии, то это очень даже интересно.

Главный герой Доминик сообразительный и уверенный в себе парень. Ему по барабану на другие…