3,8

Adrana and Fura Ness have finally been reunited, but both have changed beyond recognition. Once desperate for adventure, now Adrana is haunted by her enslavement on the feared pirate Bosa Sennen's ship. And rumors of Bosa Sennen's hidden cache of treasure have ensnared her sister, Fura, into single-minded obsession.

Neither is safe; because the galaxy wants Bosa Sennen dead and they don't care if she's already been killed. They'll happily take whoever is flying her ship.

Цикл: Мстительница, книга №2

VescioMycotoxins

17 августа 2022 г. 05:29

2 О чем думают девочки

Я давно перестал пытаться понять мотивы поступков женщин и угадать что творится в их головах. "Тебе это недоступно в принципе. У нас, женщин, есть хотя бы женская логика, у вас, мужиков, нет никакой. Так что забей" - сказала мне как-то одна знакомая барышня. И я забил. А вот Рейнольдс отнюдь. Дожив до седых этих самых, решил написать книжку от лица 19-летней девочки. Две книжки. От лица двух девочек.

Вот если бы Алик работал школьным психологом и регулярно проводил сеансы психотерапии с переполненными гормонами старшеклассницами, неторопливо почесывая при этом седые эти самые в правом кармане брюк, я бы понял. Профессиональный опыт, наблюдения за пациентками, можно сказать, пишет с натуры. Но чувак по профессии астрофизик. Что он там может наблюдать на работе, разве что черную дыру. Или…

Форма: роман

Оригинальное название: Shadow Captain

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2019

Язык: Английский

Номинант: 2020 г.Локус (Подростковый роман)

VescioMycotoxins

17 августа 2022 г. 05:29

2 О чем думают девочки

Keytana

Писатель, читатель и просто интересный человек

13 сентября 2021 г. 10:02

5 Не блестящее, но достойное продолжение

Первая часть цикла Мстительница в общем-то не была чем-то особенным или новаторским, но представляла собой очень приятный и добротный образец космической приключенческой фантастики. Продолжение не разочаровывает. Да, зубодробительных космических погонь здесь не будет (ну разве что парочка), зато получат развитие тайны и загадки, которые автор подкинул в первой книге. Сёстры Несс приобретут некоторые личностные качества, и мы ближе познакомимся с Адраной, от лица которой ведётся повествование на этот раз. Появятся новые персонажи, новые куски в головоломке основной интриги встанут на свои места, но вопросов от этого меньше не станет. Продолжение буду читать с удовольствием, потому что мне действительно интересно, что же такое эти пистоли и почему же заселений было всего тринадцать.

Подборки