Несколько месяцев подряд миры бескровно приходили к Согласию, добровольно и благодарно принимая Имперскую Истину и покровительство Владыки Людей, но вот отдаленная застава Велих-Тарн отказывается сдаваться без боя. Покорить ее приказывают капитану Сеянусу, но даже столь видный командир не может сломить сопротивление врага. Тогда в битву вступает сам Хорус...
Циклы: Warhammer 40,000. Ересь Хоруса: Примархи, книга №2
Warhammer 40,000. Ересь Хоруса, книга №3

3 июня 2021 г. 09:45

3 "Я не творю созданий, которые сожгут галактику дотла".

Рассказ о событиях Великого К.П. до Ереси Хоруса. Описанные события происходят до Улланорского Триумфа и максимально близки по хронологии к Возвышению Хоруса. Конкретнее рассказ повествует о приведении к Согласию мира, заполненного ужаснейшими существами, собранными из плоти людей. В операции участвуют легионеры Лунных Волков и на помощь к ним отправляется сам примарх Хорус Луперкаль.

Рассказ хорошо написан и легко читается. Самостоятельного смысла или важной информации для цикла он не дает, но все же показывает такую важную деталь, как зарождающиеся сомнения Хоруса, который вместо казни противника, жаждет доказать его неправоту.

Оценка - 6/10 Моя группа Вконтакте - https://vk.com/ashborndetv

VK группа

Форма: рассказ

Оригинальное название: Misbegotten

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2020

Перевод: Ю. Войтко

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

3 июня 2021 г. 09:45

3 "Я не творю созданий, которые сожгут галактику дотла".

Оценка - 6/10 Моя группа Вконтакте - https://vk.com/ashborndetv

VK группа