4,1

Когда один из миров, борющихся с новорожденным Империумом Человечества, применяет чудовищное оружие запретного происхождения, Сангвиний собирает Воинство разрушителей. Его сыны сражаются под масками смерти, чтобы не запятнать свои имена кровавыми деяниями, поэтому примарх должен в одиночку нести бремя погубленных им душ.
Циклы: Warhammer 40,000. Ересь Хоруса: Примархи, книга №26
Warhammer 40,000. Ересь Хоруса, книга №14.9

31 мая 2021 г. 15:59

4.5 В этом взгляде я вижу все человечество

Рассказ о событиях Великого К.П. до Ереси Хоруса. Произведение повествует о примархе Сангвинии и представляет собой небольшое произведение искусства среди рассказов в сеттинге Warhammer. В малом объёме рассказ сочетает и уничтожение целой планеты, наполненные красотой символизма мысли примарха и даже воспоминание о беседе с Хорусом.

Самостоятельного смысла или новой информации рассказ не содержит, являясь лишь красивым и символичным, в духе Кровавых Ангелов Сангвиния, прологом к грядущим событиям. Это тизер-трейлер масштабной игры, интро мощнейшего фильма и предисловие событий, "разорвавших вселенную".

Оценка - 9/10 Моя группа Вконтакте - https://vk.com/ashborndetv

VK группа

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Passing of Angels

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2020

Перевод: А. Забияка

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Жанры:  Зарубежная фантастика

Теги: