3,6

Хорус Луперкаль — любимый сын Императора Человечества готовится к атаке на удерживаемый зеленокожими планетоид Горро. После почти что двух столетий войны во славу Великого Крестового Похода, победы Лунных Волков стали легендарными, но они были совершенно не готовы к чести, что сам Император будет сражаться с ними в одном строю...
Цикл: Warhammer 40,000. Ересь Хоруса, книга №2

2 июня 2021 г. 22:12

3 "Что такое боль по сравнению с гибелью отца?"

Рассказ о событиях Великого К.П. до Ереси Хоруса. Он повествует о битве легиона Лунных Волков во главе с Хорусом и самим Императором против орочьей планеты-крепости. Основной смысл рассказа состоит в демонстрации отношений между Императором и его любимым сыном во времена, очень близкие к началу Ереси. Так же нам демонстрируют предбоевой ритуал "Клятв Наказания" приближенных Хоруса (известных как Морниваль).

Рассказ читается без трудностей, хоть и наполовину наполнен описанием боевых сцен в космосе и на "земле", которые не представляют чего-то особенного и просто растягивают объем рассказа. Можно читать в качестве необязательного дополнения к Ереси, которое по хронологии уже очень близко к Возвышению Хоруса.

Оценка - 6/10 Моя группа Вконтакте - https://vk.com/ashborndetv

VK группа

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Wolf of Ash and Fire

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2018

Перевод: В. Лотовский

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

2 июня 2021 г. 22:12

3 "Что такое боль по сравнению с гибелью отца?"

Оценка - 6/10 Моя группа Вконтакте - https://vk.com/ashborndetv

VK группа

VeraMorrigan

, очень приятно, эксперт

4 июня 2020 г. 13:34

4 Меч Императора

Читатель, начинающий свое знакомство с циклом "Ересь Хоруса", как правило, начинает с первой книги «Возвышение Хоруса» . На планете Улланор после блистательной победы над полчищами орков, Император Человечества завершает свой Крестовый поход и возвращается на Терру, оставляя командовать армиями Империума своего сына Хоруса Луперкаля. Немногие истории повествуют о сражениях до Улланора, когда Император и его сыновья сражались плечом к плечу, но рассказ «Волк пепла и огня» как раз одна из них.

Здесь Хорус - любимый сын Императора, любящий его и восхищающийся им. Его еще не коснулись цепкие щупальца богов Хаоса, таящихся в безумии варпа, он несет смерть и возмездие всем предателям и ксеносам, вставшим на пути у его божественного отца. Он верен ему, как никто. Он пойдет за ним куда угодно,…