Teya805

Цитата есть? А если найду?

18 марта 2024 г. 14:23

Продолжение оказалось не хуже первой части, разве что уровень ожиданий заставляет несколько больше придираться к очень современно ведущим себя героям, подозрительной благосклонности общества к невесть откуда взявшейся леди (или не леди? Мало ли, знаете ли..) и прочим деталям. Все-таки и у фентези есть некоторые грани, переходя которые оно становится сказкой:)

В остальном по-прежнему весело, оптимистично и с хорошим концом.

best_kniga

6 января 2024 г. 16:38

5 Обе стороны от сделки только выиграли...

Ура! Курятник повержен и можно праздновать победу! После феерично проведённого отбора, пришло время приступать к своим прямым обязанностям в роли личного ассистента маркиза. Учитывая, что у девушки весьма выдающиеся и необычные способности, то все хотят получить её в отдел.

Сюжет второй части также наполнен разнообразными событиями: Эрика приступает в работе в отделе ментальных расследований, впервые побывает на королевском балу, Рикардо всеми силами будет пытаться удержать девушку не только на службе, но и в своём доме, молодые люди даже совершат поездку приграничье, на родину Эрики, чтобы не только проведать кузину девушки, но и провести инспекцию в королевских учреждениях. А признание Рикардо Эрике в ресторане вообще мимими.

В этой истории много не только смешных и комичных моментов, но…

26 октября 2023 г. 14:41

Слишком просто и всё построено на комедии положений. Вроде и смешно, но как-то по сути то пусто.

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

23 июня 2023 г. 10:35

Неплохой в целом финал дилогии, но как то он не сильно меня впечатлил, по сравнению с первой книгой. Любо уже прошло время и я немного охладела к этой истории и ее героине, либо во вторую книгу автор вложилась чуть меньше. Вообще не понятно, зачем было дробить эту книгу на две. Ничего принципиально нового и важного во второй книге нет. Обычная жизнь героев, чуть времени уделено Лексу - сыну главного героя. Рассказано об его устройстве в школу. Но это можно было и не растягивать на целую книгу. Интрига о героине и ее женихе вышла не очень. Хотя сама по себе тайна мне понравилась, но автор почему-то не стала раскручивать из нее что-то интересное, а просто дала инфу как бы фоном - даже не было встречи двух сестер, которую я ждала. Явное ощущение, что книгу разделили уже в момент печати,…

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

1 марта 2023 г. 22:51

Если в первой части дилогии мы знакомимся с героями, присматриваемся к ним, окунаемся в кипучую деятельность по устранению незваных невест маркиза ди Кассано, то во второй части события развиваются не так стремительно. Но от этого они не менее увлекательные и внезапные. Эрике теперь придется выполнять в полной мере свои обязанности очень-очень личного ассистента и справиться с очень многими делами маркиза. Ей необходимо продержаться год, не потерять себя и решить свои проблемы.

Но все изначально пошло не так. Маркиз оказался не старым, а достаточно молодым и приятным в общении человеком. А его внебрачный сын, полуэльф Лекс – хорошим мальчишкой, который стал для девушки другом. Вектор истории с веселых приключений смещается на отношения героев, знакомство Эрики с окружением маркиза и…

18 февраля 2023 г. 16:31

4 Курятник на выгуле.

Прочитала продолжение книги "Невест так много, он один" Показалось чуть более заштампованным, тем не менее удовольствие я получила. Не уверена, что в ближайшие годы меня потянет перечитать эти две книги, у автора есть более интересные варианты, которые я перечитываю, когда мне требуется дать мозгу "пироженку" - что-то легкое, доброе, веселое, не глубокомысленное. В обеих книгах есть серьезные мысли. О воспитании, о принятии себя, об уважении к себе и многое другое. Все это подается ненавязчиво, не назидательно, без излишнего морализаторства. Приятно провела время с этой дилогией. P.S. да, знаю, Мери Сью и все такое, но вот никогда для меня это не было минусом в книгах.

Klukva_9090

24 ноября 2022 г. 13:37

Курятник повержен , куры разогнаны. А это значит нужно возвращаться к работе в город. Слухи расходятся быстро и уже весь город наслышан об Эрике и ее удивительных способностях. Все хотят заполучить такого сотрудника и Риккардо приходится отбивать всякие выгодные предложения. Ведь они с Лексом уже точно решили, что Эрика должна стать членом их семьи.

В этой части нас ждёт много интересного. Работа в отделе ментальных расследований, путешествие в приграничье на родину Эрики, а также королевский бал и многое другое.

Эрика просто невероятная! Дворянка, воспитанная в приюте. Ее методы решения проблем просто великолепны!

В этой части нам наконец станет известна тайна Эрики. И почему она настаивала на договоре с маркизом на год, чтобы избежать свадьбы.

В этой части также много смешных и…

13 октября 2022 г. 16:19

Итак, что мы имеем. Во-первых, Эрика спасла от нашествия невест маркиза Риккардо. Во-вторых, удался побег из имения в столицу, да и маркизу пора на работу. Представьте себе, знатный, богатый, красивый холостяк, а работает. И в третьих, Эрика по-прежнему числится его невестой по договору и продолжает выполнять обязанности очень-очень личного ассистента. Нет, вы не думайте, она девушка честная, она не любовница, как думали те самые невесты.

И потом, у его сиятельства маркиза столько дел, что приходится Эрике взять их в свои руки: продолжаем учить и воспитывать Лексинталя. Как оказалось, он сын Риккардо. Его историю мы узнали из первой книги. Приходится чуточку приоткрыть карты, иначе отзыв не получится написать. Но больше ни-ни. А вот чему Эрика, выросшая в приюте, может научить 14-летнего…

20 декабря 2022 г. 17:22

Да и оба главных героя легко смогли меня расположить к себе. Она своей непосредственностью, живостью и лёгкостью. Он умением признавать ошибки, ответственностью и адекватностью. Меня подкупило то, как спокойно мужчина позволял своей «очень личной помощнице» менять жизнь своей семьи, дурачиться и иногда командовать.

⠀⠀А ещё в книге было настоящее фамильное приведение! ох и порезвилось оно, когда стало ясно, что наша героиня не только его видит, но и может разговаривать

⠀⠀В общем, дилогия супер! Уверена, что я ещё множество раз буду её перечитывать для поднятия настроения