3,8

Цикл: Луна костяной волшебницы, книга №1

28 сентября 2023 г. 03:23

3.5 Спойлер Хотела фентези про ведьм, а получила шиш с маслом

Задумка хорошая, для того чтобы развить мир и всю магическую часть есть море возможностей. Но ощущается как будто нам всю книгу твердили одно и то же, вот мы костянные волшебницы, питаемся светом луны, нам нужно убить 3 животных, чтобы обрести кости благодати с "дарами" от животных. Потом мы проходим последний обряд, чтобы стать полноценными членами нашей ведминской семьи и всё.
Но в течении книги, ты понимаешь, что там куча недочëтов в условном каноне и что, половина это условность, вторую половину можно обойти и тд.

Из героев понравилась только Сабина, как у персонажа, у неë был самый большой рост. Да, на фоне гг, она выглядела маленькой и безпомощной, но стоило разделить их, как Сабина становиться самостоятельной личностью.
К сожалению, это пожалуй всё хорошее, что связано с героями.…

Форма: роман

Оригинальное название: Bone Crier's Moon

Язык: Английский

28 сентября 2023 г. 03:23

3.5 Спойлер Хотела фентези про ведьм, а получила шиш с маслом

К сожалению, это пожалуй всё хорошее, что связано с героями.…

1 сентября 2023 г. 14:28

3.5 Про ненависть, которая переродилась в любовь

Вот вы знаете то чувство, когда во время чтения книги она не не очень нравится, а когда там происходит движ, вы готовы на все лишь бы это не заканчивалось? А после прочтения книги вы не можете сказать о ней плохо и вам хочется продолжения? Вот у меня примерно такое ощущение.

Сначала все очень растянуто, без какого либо экшена, которого так хочется. И знаете, когда мне стало интересно? Буквально после 300 страницы  Я была в шоке оттого, что вообще смогла ее дочитать. И знаете что? Да, я хочу продолжения

Но нет, пока продолжение читать не буду, уверена, там движа будет еще меньше, чем здесь. И эта интригующая концовка! Айщ, не буду ее читать и все!

У меня вызвало подозрения то, как быстро главные герои помимо ненависти друг к другу начали испытывать нежные чувства. Простите, но…

Подборки