3,9

Хвостикова Дульсинея Петровна поставила на себе и своей жизни жирный крест, сознательно выбрав для себя серое и спокойное существование. Однако, когда за ее жизнь берется вездесущая Наумовна, то крест неожиданно может превратиться в жирный плюс. Или даже в галочку в блокноте неугомонной старушки.
Небольшая история к 8 марта для самых лучших читателей.
Цикл: Блокнот Наумовны, книга №2

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

2 января 2021 г. 17:35

А мне понравилось. Я к этому автору отношусь достаточно лояльно и все её истории рассматриваю скорее как сказки в современном антураже, поэтому и многие косяки просто проплывают мимо моего критического взгляда. Героиня, конечно, и вправду диковатая и заторможенная, но я и сама иногда туплю не по-детски, так что я не раздражалась. Хотя у меня это ближе к пенсии стало проявляться, а в возрасте героини всё схватывалось на лету))) Зато герой радовал всем и везде, зачётный мужик! Сказочный и идеальный. А в целом , если не придираться, очень неплохой и позитивный рассказ!

Форма: рассказ

Дата написания: 2020