4,1

Эрик родился в мире, которым управляет Великая Система, в семье Арена Бергмана, уважаемого шахтера из Орхуса. Это радостное событие в семье Бергманов омрачено новостью о страшном недуге новорожденного. Эрик полностью обнулен. Лишь благодаря крошечным показателям источников «жизни» и «энергии» он еще не умер.

Целительница, принимавшая роды, считает случившееся проделками зловредного духа Бага. В силу специфических законов Великой Системы «обнуленный» Эрик не может использовать эссенции опыта и скрижали характеристик, поэтому ему грозит участь провести всю свою жизнь прикованным к постели. Но его отец находит решение – он, берет крупную…
Цикл: Андердог, книга №1

23 ноября 2023 г. 12:56

4.5 Андердог

Интересная вариация литрпг про нулёвок ( у Каменистого есть очень похожее Альфа-ноль). Не заметил, как прочитал весь цикл, затягивает, особенно первые книги. А что за андердог по мере прочтения, я так и не выяснил :-) Возможно, это просто значит, что гг был долго на 0 уровне.

Форма: роман

Оригинальное название: Подземелье кривых гор

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

Кураторы

23 ноября 2023 г. 12:56

4.5 Андердог

24 января 2023 г. 19:39

4.5 Еще одна история о мальчике, который выжил :)

— И чего же вы хотите, позвольте полюбопытствовать? — Хочу перейти на первый уровень, — выпалил я самое сокровенное. — Зачем? — насмешливо спросил призрак. — Как зачем? — удивился я. — Чтобы стать как все. — Каким это? — Нормальным… — То есть особенным вы быть не желаете?

Оказывается не так страшен черт литРПГ, как я о нем думала! Думала будет много скучной игровой терминологии, но по факту она очень органично вписана и никаких неудобств при чтении не доставляет - как итог имеем приятное фэнтези, просто с уровнями прокачки героев.

Эта история о мальчике "нулёвке" - редкое явление, когда при рождении игрок (героев литРПГ ведь можно так называть?) не получает ни одного уровня, из-за чего не может прокачиваться, т.к. большинство лута начинается с 1го уровня. На помощь могут прийти только…