4,1

Цикл: Ниро Вульф и Арчи Гудвин, книга №24

9 апреля 2023 г. 16:19

3 Разочарование месяца

Кто не знает или хотя бы что-то не слышал про Ниро Вулфа? Вот и у меня данный сыщик был на слуху. Ожидался хороший винтажный детектив, интересный, колоритный. Однако получаешь двух напыщенных горделивых индюков - Ниро Вулфа и его помощника, Арчи Гудвина.

Детектива, как такового, нет. Есть куча описаний кресел и раздумий кого в какое кресло посадить. Автор был тайным фетишистом по креслам и мебели для сидения? Иначе зачем столько акцента на этом?

Раскрытие дела строится на том, что «великий» сыщик попросту фальсифицирует доказательства в расчете на реакцию виновного и презирает полицию, которая хотя бы пытается работать честно. И такая ситуация стабильно наблюдается в двух книгах: Второе признание и Три двери смерти. Иные книги автора желание прочитать не возникает.

Стоит отметить, что в…

Форма: роман

Оригинальное название: The Second Confession

Дата написания: 1949

Перевод: А. Ганько, Е. Нетесова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

9 апреля 2023 г. 16:19

3 Разочарование месяца