3,5

Чак Вендіґ зробив те, чого вкрай потребувала, але не визнавала велика кількість авторів: він запропонував феноменальну книжку про реальний письменницький світ, і зробив її досяжною та зрозумілою для широкого загалу.
Практичні, брутальні та чесні поради, зроблені із таким почуттям гумору, що вони назавжди застрягають усередині мозку. Незважаючи на те, чи ви визнаний автор, чи новачок, що тільки шукає свій шлях у письменництві, ви обов’язково знайдете тут щось корисне для себе.

limbi

Книжный шопоголик

3 марта 2024 г. 12:05

2 275 всем известных истин...

Если Вы взялись за эту книгу, чтобы получить дельные советы о том, как писать и быть писателем, то не сильно то надейтесь на успех. Уверенна, что все, что в ней написано, вы знаете и так.

Автор старается показать себя остроумный и юморным человеком, который по доброте душевной делится своим творчеством, а по факту он только выдаёт то, что уже давно известно всем и каждому, добавляя в свои высказывания немного пошлости и вульгарных словечек.

Я бы сказала, что книга больше похожа на попытку автора немного подзаработать и распиарить себя. На этом, пожалуй, все... ничего полезного Вы тут не найдёте.

Оригинальное название: 250 Things You Should Know About Writing

Дата написания: 2011

limbi

Книжный шопоголик

3 марта 2024 г. 12:05

2 275 всем известных истин...

16 января 2024 г. 22:11

4 "Закончите дерьмо, которое начали".

Мне понравился сам вид подачи советов, что они краткие-понятные по большей части и удобно разбиты на блоки. Книжка небольшая по форме и объёму, и читать её просто, что также хорошо в данной тематике. Я не нежная фиалка, так что сама формулировка этих советов меня не шокировала и отторжения не вызвала, разве что чуть удивила, обычно писатели книг о писательстве так не выражаются, но и всё на этом. Чтобы открыла для себя нечто совершенно новое или чтобы какую-то действительно существенную помощь она мне оказала - так думаю, не могу сказать. Согласна не со всем изложенным материалом, однако полезные вещи обнаружила, к ним можно будет возвращаться даже периодически как к источнику поддержки/вдохновения, так что сохраню у себя.