4,1

Восемнадцатилетний мальчик, Евгений Молчанов, оказывается в психиатрической лечебнице. Он не знает, как попал сюда, и почему его родная мама поспособствовала этому. Его память разбита на множество осколков. С ним начинает работать доктор лечебницы Павел Анатольевич. Мужчина заинтересовался мальчиком, и теперь только он в силах помочь Жене собрать все осколки воедино.

Anna_A

9 февраля 2023 г. 16:08

4 Ты знаешь о себе все? Ты уверен?

Восемнадцатилетний парень Женя оказывается в психиатрической больнице. Он не помнит как сюда попал и что было до. Он не понимает почему мама упрятала его сюда. Его жизнь словно осколки разума – воспоминание здесь, воспоминание тут. Все вокруг говорят, что он болеет, но так ли это?

Читатель быстро понимает, что с Женей что-то не так. Вот вы опишите свою маму первыми тремя словами, что придут к вам. Какая она? Моя – умная, любящая, ответственная. А на сеансе с врачом юноша начинает описывать рост, внешность, приметы своей матери. Это, знаете ли, читать жутковато. Напряжение сразу повисло после первого сеанса с врачом. Кто же Женя? Что он натворил?

И так, сеанс за сеансом, я узнавала об истории героя все больше. Осколок за осколком, часть общей картины. Но пока не соберёшь все осколки не…

Кураторы

Anna_A

9 февраля 2023 г. 16:08

4 Ты знаешь о себе все? Ты уверен?

10 февраля 2023 г. 12:33

4.5 Вспомни своё прошлое...

​​Владислав Белик «Осколки разума»

Сон помогает избавиться от множества проблем. Он действует, как обезболивающее. Ты выпадаешь из реальности и в какой-то момент возвращаешься обратно полностью обновленным. Нет никаких проблем. Тебя ничего не волнует. Все события остались в прошлой главе и теперь новая. Поднял веки и начал все сначала

Книга после прочтения оставила приятные ощущения. Несмотря на небольшой объём произведения, автору удалось передать все чувства главных героев: непонимание, страх, гнев, обиду, боль, отрицание, горе и надежду.

Также мне понравилось, что Владислав, то окунает нас в прожитое, то повествует о настоящем. Ниточка за ниточкой мы разматываем сложный клубок воспоминаний вместе с Женей. Прошлое порой бьёт не хуже молотка. Писателю удалось создать интригу,…