18 января 2023 г. 19:34

Три четверти третьей книги - всё продолжает скатываться как вторая. А вот финальная часть почти понравилась. Там автор отошёл от шизы и наркоты, и стал хоть что-то писать осмысленное.

2 сентября 2021 г. 19:15

2 Неадекватность нужна, но в меру

Первые две книги были хороши, эта же ближе к концу всем своим видом говорит, что её писали впопыхах, не раздумывая толком над сюжетом, из-за чего чёрный юмор перерос из "плачущего в слезах от смеха" в "чувство рвотных позывов". Нет, серьёзно, под конец книги не хочется узнавать продолжение, (я последние главы так и не дочитал) потому что всё свелось в непонятную муть.

14 апреля 2021 г. 23:06

1 Романтизация отбитости, и апогей "роялей в кустах"

[Прежде всего хочу предупредить, что если вам нравится литература этого автора, или когда черный юмор не перчинка в истории, а долбанная вся перечница в тарелке - не читайте дальше. Вам достаточно увидеть, какую оценку Я поставил... Я уже писал под другими книгами, что нормально отношусь к теме жестокости в вымышленных историях, но не тогда, когда это просто вброшено, что бы было. Смакование жестокости ради жестокости. И к месту, и, чаще, не к месту... Вы предупреждены] До какого-то момента хотел поставить три и этой книге, и всей этой серии. Но автор, как говорится, вовремя исправился. Представьте себе историю жестокости Мира, жестокости каких-то отдельных героев этой истории. Или насаждение того же хаоса, даже описанного во всех красках, с какими-то чернушными шутками и нетипичными для…

5 марта 2020 г. 11:13

0 Это что все?

Последняя книга  из серии. Прочитал от силы за пол часа. Огорчён таким финалом, ожидал от автора большего. Огорчён даже не самим финалом, а тем что, развития сюжета и подведения итогов не было. Такое чувство, что автор просто " надо закончить хоть как нибудь".