3,2

30 апреля 2024 г. 08:57

4 За каждым следят !

книга мне понравилась. хороший слог ,было интересно читать. концовка тоже хороша. очень понравилась задумка писательницы : что гг писатель и свою реальность перенесла в книгу и немного на соседей. хорошая и приятная книга

Форма: роман

Оригинальное название: The Watcher

Перевод: Tara F. Chace

Язык: Английский (в оригинале Шведский)

30 апреля 2024 г. 08:57

4 За каждым следят !

NancyFrancis

по шизофреническому бреду

30 марта 2022 г. 17:04

3 Флобер, приди, порядок наведи!

У этого "шЫдЭвра" был редактор? Русскоязычный, я имею в виду. У переводчика была свобода хотя бы на уровне технического владения языком улучшить сие произведение? От слов "сестра", "какао" и "автобус", по 30 раз появляющихся на одной странице у меня начинал дёргаться глаз. Это что за позорище? Ладно автор -- судя по никакущему сюжету, пустым персонажам, предсказуемой "интрижке" и пресному окружению там с писательским умением всё понятно. А переводчик-то что? Редактор. Корректор, наконец. Не стыдно? Дедуля Гюстав, не позволявший себе ни разу повториться в пределах одной страницы, наверное, сейчас пропеллером крутится.

Главная героиня ведёт себя не как женщина с психологическими проблемами, а как отсталая, больная от рождения, с задержками умственного развития, простите, аутистка -- и это…

Подборки